• МРО «Северо-Запад»
  • МРО «ЮФО-СКФО»
  • МФС «Приволжье»
  • СФФ «Центр»

В минувшие выходные у Ульяновске завершился четвертый тур СпортмастерPRO-Городской лиги. Представляем вам результаты сыгранных матчей.

Результаты игр 4 тура СпортмастерPRO - Городской лиги в Ульяновске:

«ПСК-ПромИнжиниринг» - «Олимп-С» 8:7 (5:5)
Голы: Набиев Рамал-3, Агаев Илькин-2, Мальгин Владимир, Кузнецов Андрей, Мерте Денис - Юсупов Равиль-2, Гусаров Никита, Дрязгов Михаил, Астафьев Иван, Лапшин Станислав, Шакеев Антон
Ж.К.: Нет - Астафьев Иван, Гусаров Никита

«Кучина» - «Икс» 6:4 (2:3)
Голы: Асадов Роман-2, Чугунов Владислав, Костенко Александр, Убаськин Константин, Соболев Максим - Антонов Николай-2, Юманов Владислав, Морозов Олег
Ж.К.: Прокопенко Евгений, Асадов Роман, Убаськин Константин - Антонов Николай

«Кристалл» - «Погода в Доме» 3:3 (1:2)
Голы: Сайгушев Владислав, Закиров Фанис - Савичев Сергей, Кривошеев Евгений, Клопков Денис, Мысин Вячеслав (автогол)
Ж.К.: Закиров Фанис - Нет
Незабитый пенальти: Сайгушев Владислав - Нет

«Спартак-ГрандХаус» - «Платон» 2:13 (0:4)
Голы: Бадасян Арман, Антипов Денис - Ахметшин Игорь-4, Богаратов Виктор-2, Лесин Алексей-2, Хачатрян Геворг-2, Григорьев Алексей, Горюнов Владислав, Черняев Дмитрий
Ж.К.: Антипов Денис - Румянцев Станислав

«Штольц» - «УМЗ» 5:3 (1:2)
Голы: Данилин Никита-2, Кузнецов Андрей, Пепинов Сергей, Рябов Булат - Коврижкин Константин, Гаранин Андрей, Бахтияров Тимур
Ж.К.: Пепинов Сергей, Асмус Олег, Спиридонов Александр - Романов Александр

Мини-футбольный «ПСК» в трех стартовых турах нового чемпионата Суперлиги если не прыгнул выше головы, то удивил многих. Лишившись в межсезонье нескольких ключевых игроков, в числе которых опытный Максим Соболев, «ПСК», тем не менее, одержал три победы в трех играх. В четвертом туре строителям выпало играть с бронзовым призером минувшего сезона «Олимпом».

Дмитрий НИКОЛАЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР МФК «ПСК»

«Через призму игры с «Олимп-С» мы и предыдущую, и эту неделю работали. Все-таки команда неплохо играет «пять на четыре». Мы все четыре тренировки, которые у нас были, посвятили этому. Наверное, это был такой небольшой Рубикон – все-таки четвертый тур».

Вот уже второй год Марат Залалтдинов основной страж ворот «ПСК». К каждой игре, как и все партнеры, готовится основательно. Игровые качества всех «олимпиоников» знает досконально, но особое внимание, говорит голкипер, форварду Ивану Астафьеву, на майке которого номер один.

Марат ЗАЛАЛТДИНОВ, ВРАТАРЬ МФК «ПСК»

«Грамотный игрок, играет в нападении. Может удачно развернуться, никто от него этого не ожидает. Я считаю, именно Ваня».

«Олимп-С» в свою очередь после «бронзы» в прошлом сезоне на старте нового чемпионата буксует. В первых трех турах всего одна победа и целых два поражения. Вот и на матч с «ПСК» олимпионики из-за кадровых проблем не наскребли даже две полноценные четверки.

Станислав ЛАПШИН, ГОЛКИПЕР МФК «ОЛИМП-С»

«У нас выбыло два человека, Дима Лобанов – красная карточка и у Фарида проблема с коленом возникла. Вот из-за этого нам сегодня было тяжело в обороне, потому что не было двух полноценных смен».

Первый тайм явил собой противостояние двух тактических схем. Классическая у «ПСК» и более атакующая, где-то авантюрная с вратарем-гонялой у «Олимпа». Отсюда не только множество опасных моментов с обеих сторон, но куча забитых мячей. Тон голевому пиршеству задал Никита Гусаров из «Олимпа». Он забил уже на второй минуте и отпраздновал гол танцем с тем, кого больше всего опасался Залалтдинов - Иваном Астафьевым.

Никита ГУСАРОВ, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ОЛИМП-С»

«Иван придумал, как-то подхватили и начали праздновать голы таким танцем. Ничего не означает, просто танец».

Следом Михаил Дрязгов еще раз нашел брешь в ближнем углу ворот «ПСК» и только тогда соперник вспомнил, что это он находится вверху турнирной таблицы, а не олимпионики. Весь первый тайм игра была похожа на догонялки. «Олимп» убегал в счете на пару мячей, «ПСК» находил в себе силы отыгрываться. Астафьев, Равиль Юсупов и даже голкипер Станислав Лапшин отличились у «Олимпа». Илькин Агаев, Рамал Набиев, Андрей Кузнецов и Денис Мерте ответили на это точными ударами. Причем пятый свой гол «ПСК» забил за десять секунд до перерыва – 5:5 после первого тайма. И вся борьба еще впереди.

Илькин АГАЕВ, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПСК»

«У них очень много моментов было, они забивали. Мы забивали на их ошибках каких-то, поэтому такая результативность».

Половину второго тайма команды пробегали вхолостую. В какой-то момент, показалось игра идет до гола. Но соперников прорвало к концу матча. Илькин Агаев впервые вывел «ПСК» вперед. «Олимп» ответил двумя точными ударами. И если гол Антона Шакеева стал плодом командных действий с суперклассным пасом Лапшина, то гол Равиля Юсупова – чистейшей воды индивидуальное мастерство. Точно такое же как и у Рамала Набиева, который в очередной раз сравнял счет за три минуты до финального свистка – 7:7.

Наставник «ПСК» Дмитрий Николаев был уверен – «Олимп-С» пойдет вперед, чтобы избежать очередной потери очков и за это его можно наказать. Не прогадал! Рамал Набиев подкараулил отскок от штанги и одним и ударом убил сразу трех зайцев: оформил хет-трик в матче, с 12-ю мячами упрочил свое лидерство в гонке бомбардиров суперлиги и самое главное принес очень важную победу своей команде - 8:7.

Рамал НАБИЕВ, НАПАДАЮЩИЙ МФК «ПСК»

«Мне кажется, каждый внутри себя настроил на бойню. Мы знали, как эта команда играет – мы недавно встречались в кубковом соревновании и сыграли 5:5, матч был такой же интенсивный, жесткий, агрессивный. Мы знали к чему готовимся и на что выходим. Поэтому каждый какие-то моменты внутри себя преодолел и за счет этого мы выиграли».

«Наверное не хватило концентрации. Сил не хватило где-то, борьбы проигрывали очень много. Поэтому так получилось».

«Чемпионат только начинается, еще игры с «Погодой». Тем более «Платон» еще будет играть с «ПСК». Также и мы будем набирать очки еще. Сейчас у нас впереди будут игры полегче. Просто попался такой календарь тяжеловатый».

В четвертом туре впервые с начала сезона одна из команд забила за матч больше десяти мячей. Это «Платон», игроки которого полностью переиграли оборону «Спартака» - 13:2. У Игоря Ахметшина покер.

«Кучина» и «Штольц» одержали волевые победы над «Иксом» и «УМЗ» - таким образом аутсайдеры уже не в первый раз с начала сезона потрепали нервы соперникам. И наконец, первые очки в чемпионате потерял действующий обладатель титула – «Погода в доме». После первого тайма подопечные играющего тренера Андрея Злыдарева вели 2:1 против «Кристалла». Однако в самом начале второй половины Сайгушев не реализовал пенальти и пошло поехало. Фанис Закиров сначала сравнял счет, а чуть позже Вячеслав Мысин срезал мяч в собственные ворота. Спас чемпионов Денис Клопков – ничья 3:3.

И эта очковая потеря стоила «Погоде» промежуточного лидерства в чемпионате. Первым со стопроцентным результатом идет «ПСК». Примечательно, что три из четырех своих побед «строители» начинали с того, что первыми пропускали в свои ворота. Интересно сработает ли эта особенность в следующем туре, когда подопечные тренера Дмитрия Николаева сыграют с «Погодой»? Без сомнения, это будет центральный матч пятого игрового дня в Суперлиге. Он состоится ровно через неделю, 17 декабря.