"Экспресс офис" и "Гвардия-Stelkon" разошлись миром
Официальные партнеры

СпортмастерPRO - Городская лига

Вся Россия
  • Вся Россия
  • МОО «СФФЮ и СКФО
  • МРО «Золотое Кольцо»
  • МРО «Северо-Запад»
  • МРО «ЮФО-СКФО»
  • МФС «Приволжье»
  • СФФ «Центр»

"Экспресс офис" и "Гвардия-Stelkon" разошлись миром

Поделиться:
Прошедший пятый тур в Туле дарит зрителям ряд интересных результатов, а болельщики "Stim окна" остаются в восторге, ведь их команда, одержавшая рабочую победу над "Пацанчиками", становится лидером в турнирном зачете, имея два очка отрыва от ближайших конкурентов

Но все для этого создавалось в центральном матче пятого тура проекта СпортмастерPRO-Городская лига. Суперлига АМФТО, где сыграли "Гвардия-Stelkon" и "Экспресс офис". Матч, как и ожидалось, собрал зрителей не только в online трансляции, но и на трибунах ФОК "Оружейник". Полный зал переживал за свои команды и гнал их к победе.

85943D84-CB8B-410C-A82A-7E941456D7F3.png

Соперники на паркете сразу стартовали, практически без раскачки, отметившись быстрыми голами. "Гвардейцы" уже на третьей минуте заявили о своих высоких амбициях и открыли счет ударом Антона Наумова, "Экспресс офис" уступал ровно минуту, и Аркадий Лобзин вернул равенство в эту встречу. Но кроме того, что подопечным Алексея Курилова и Александра Чернова удалось отыграться, они также сумели выйти в лидеры и сумели подойти к перерыву с двумя голами преимущества. Кроме первого гола, дубль оформил Аркадий Лобзин, ставший самым результативным игроком первой половины, и подошедший ко второй части матча с хет-триком. 

На старте второго тайма "Гвардия-Stelkon" вновь показала высокие скорости, Вячеслав Барзенков забивал сам и ассистировал партнерам, и уже через пять минут от старта счет сравнялся, 3:3. А еще через несколько минут после паса все того же Барзенкова "Гвардия" вышла вперед, Антон Наумов записал на свой счет дубль. Во второй раз в матче "Экспрессу" пришлось отыгрываться, и это вновь получилось. Алексей Гогия выдал пас на "пятак", где Александр Жаринов сумел и принять, и развернуться, и точно пробить. Но самый главный момент, который еще заставит поговорить многих, произошел за 8 минут до финальной сирены. Пушечный удар Вячеслава Барзенкова после розыгрыша аута, серия рикошетов от створа, и мяч пересекает лицевую линию ворот.

Концовка вышла жаркой, "Экспресс" все же отыгрался и в третий раз, благодаря классному голу головой от Михаила Мурашова, но победить действующий чемпион не смог. Эта ничья становится первой за долгое время для "Экспресс офиса". Последний ничейный исход для них датируется пятнадцатым туром в сезоне 20/21, 31 января 2021 года. И в этом раз ничья явно на руку остальным конкурентам в борьбе за чемпионство.

0A852A96-3148-48A9-9BDC-C163441FFD66.png

В остальных матчах отметим штатные, ожидаемые победы от лидеров. "Stim окна" переиграли "Пацанчиков" со счетом 5:2. "Aquaferma 71" с преимуществом в шесть мячей обыграла "МЧС России". "Мехмаш" установил новый рекорд результативности и разгромил "Сплав им.Ганичева". А "АЭСБ" в "сухую" переиграли "КВОиТ", 8:0.

В матчах с участием середняков без борьбы не обошлось. "СпецПоставкаСервис" продолжила удачный ход в турнире и вырвала важную победу у принципиального соперника в лице "Мясовтуле.рф-Maximum". Также с минимальным преимуществом закончилась встреча между "Аристократами" и "ЛУЧ-2 СВШ", где номинальные хозяева, подошедшие к игре с нулем очков, сумели добиться первой и очень важной победы. Закрылся пятый тур в Туле игрой между "Тульским пивзаводом" и "Техностилем". Здесь команды подарили зрителям результативный матч, а "Техностиль", забив 10 голов, взял вторую победу в чемпионате.

E16F2697-C3A3-4E1B-B16B-FD21DB6EAC0A.png

Результаты матчей 5-го тура СпортмастерPRO-Городской лиги.Суперлиги АМФТО:

СПЛАВ им.Ганичева 4:17 МЕХМАШ 
СпецПоставкаСервис-CAPPY 3:2 Мясовтуле.рф-Maximum 
STIM окна 5:2 Пацанчики 
Aquaferma 71 10:4 МЧС России 
Гвардия-Stelkon 5:5 Экспресс офис 
КВОиТ 0:8 АЭСБ 
Аристократы 3:2 ЛУЧ-2 СВШ 
Тульский пивзавод 3:10 Техностиль

Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей