ФСК ЕЭС - победитель СпортмастерPRO-Городской лиги Сыктывкара
Официальные партнеры

СпортмастерPRO - Городская лига

Вся Россия
  • Вся Россия
  • МОО «СФФЮ и СКФО
  • МРО «Золотое Кольцо»
  • МРО «Северо-Запад»
  • МРО «ЮФО-СКФО»
  • МФС «Приволжье»
  • СФФ «Центр»

ФСК ЕЭС - победитель СпортмастерPRO-Городской лиги Сыктывкара

Поделиться:
В Сыктывкаре завершился финальный этап розыгрыша СпортмастерPRO-Городской лиги. Определены призёры и победитель турнира, который отправится на всероссийский финал в Нижний Новгород.


В первом поединке "Нике" была необходима победа над "немотивированным" "Динамо-МВД" чтобы забраться на итоговое 3-е место. Казалось, что с этой задачей "Ника" должна справиться без особых проблем. Однако по ходу встречи стало понятно, что динамовцы совсем не намерены просто отбывать номер. В первом тайме на пропущенный от "Ники" гол они ответили своим, и на перерыв команды ушли при счёте 1:1, который "бронзовым призером" на тот момент делал коллектив РТМ.

Во втором тайме "Ника" добавила в агрессии и смогла выйти вперед (2:1). Шаткое преимущество несколько раз было готово рухнуть. "Динамо" ближе к концу матча упустило пару совершенно очевидных голевых моментов, за что в итоге и поплатилось третьим пропущенным мячом. 3:1 и "Ника" - бронзовый призёр Чемпионата Сыктывкара по мини-футболу.

Главным же поединком уик-енда, разумеется, считалась встреча лидера турнира ("Электросети") и действующего чемпиона города (ФСК ЕЭС). В этом поединке и должен был определиться триумфатор всего сезона. "Сетевиков" устраивала и ничья. И сложилось впечатление, что именно на ничью "Электросети" и вышли играть. 0:0 на табло продержались до середины первого тайма. А потом ФСК прорвало... Да так, что в начале второго тайма вопрос о победителе был снят (4:0). Почти заполненные трибуны УСК "Орбита" надеялись на чудо-камбэк "Электросетей" (для возрождения интриги), но к концу матча расклад сил стал еще более очевидным. Неожиданные 7:0 и ФСК ЕЭС подтверждает статус сильнейшего мини-футбольного коллектива столицы Коми!


Изображение WhatsApp 2023-04-30 в 22.37.26.jpg

Изображение WhatsApp 2023-04-30 в 22.26.23.jpg

Назад к списку новостей