"Гвардия-Stelkon" и "Aquaferma71" сыграли вничью в 16-м туре в Туле
Официальные партнеры

СпортмастерPRO - Городская лига

Вся Россия
  • Вся Россия
  • МОО «СФФЮ и СКФО
  • МРО «Золотое Кольцо»
  • МРО «Северо-Запад»
  • МРО «ЮФО-СКФО»
  • МФС «Приволжье»
  • СФФ «Центр»

"Гвардия-Stelkon" и "Aquaferma71" сыграли вничью в 16-м туре в Туле

Поделиться:
15 января в Туле состоялись первые матчи второго круга проекта СпортмастерPRO-Городская лига. Суперлига АМФТО.
Спортмастер PRO.png
Главной встречей стал матч команд, занимающих места около пьедестала, но имеющих отличный состав, готовый показать красивую игру. Так оно и вышло, оба коллектива провели точные усиления, воспользовавшись открытием трансферного окна, и с первых же минут выдали яркий, открытый футбол. Стоит отметить, что открытый футбол и СК "ТулГУ", принимающий матчи 16-го тура, явно повлиял на развитие сценария игры. Контактной борьбы было очень много, поднявшийся "градус" противостояния после гола на первой минуте в исполнении Дмитрия Кузнецова, не опускался ни на секунду. После удачного старта "Aquaferma 71" не стала менять план игры и продолжила атаки, но удвоить результат не получилось. "Гвардия-Stelkon" отвечала не менее опасными атаками, и в одной из таких Вячеслав Барзенков, находясь на паркете, сумел перебросить и защитника, и дебютировавшего в новой команде голкипера Александра Лейкина. Но равенство вернулось в игре всего на три минуты, вскоре Ника Мельчикови со второй попытки пробил владения Белоусова, вновь создав минимальное преимущество для команды Максима Потапова.

iKh4B6G44P8.jpg

Второй тайм начался со счета 1:2, но сценарий игры не менялся. Множество борьбы, ударов, стыков с переменным владением инициативы могли "качнуть" матч в обе стороны, но все же "Акваферма" сумела удвоить отрыв, а Ника Мельчикови, замкнувший мощный прострел от Наила Гусейнова, оформил дубль. "Гвардейцы" моментально включились в игру, где индивидуальным мастерством блеснул капитан команды Дмитрий Калиушко, сумевший дважды отметиться своими таранными проходами и точными ударами. Причем ему потребовалось всего полторы минуты на два гола. Вернувшееся в третий раз в игру равенство заставило "водяных" подключить пятого полевого, чем и воспользовался Алексей Моренков. Именно он впервые в матче вывел "Гвардию-Stelkon" вперед. Однако закономерный паритет все же вернулся на табло после нескольких минут лидерства "Гвардии" - Александр Лейкин выдал точную передачу на Дмитрия Кузнецова, который и забил свой второй гол в матче. Классная, результативная, боевая встреча заканчивается ничьей, 4:4. Неуступчивая игра команд оставляет их на 7 и 8 месте, "Aquaferma 71" имеет на шесть очков больше в зачете.

eG_ixwTPw_E.jpg

В остальных матчах выделяются ряд крупных результатов: победа "МЕХМАША" над "Пацанчиками", "СпецПоставкаСервис-CAPPY" над "Тульским пивзаводом", действующего лидера "STIM окна" над "СПЛАВ им.Ганичева", "АЭСБ" над "ЛУЧ-2 СВШ". Еще три игры все же собрали в себя крутую интригу. Неожиданно для многих зрителей игроки "МЧС России" выдали несравненный матч над абсолютным чемпионом "Экспресс офисом", где команда Гришина долгое время вела по ходу встречи и лишь в концовке уступила очки более именитому сопернику. "Экспресс офис", усилившийся рядом футболистом и проведший самую интересную трансферную компанию, не реализовал кучу моментов, но все же взял три очка.

fUnTIwt-K6I.jpg

Огромную работу на трансферном рынке провернули "Мясовтуле.рф-Maximum" и "Техностиль", сыгравшие в очном матче. И если в первой встрече чемпионата соперники разошлись миром, то сейчас после хет-трика Никиты Большова и точных ударов Армена Марабяна, Рустама Норматова и Максима Бирюлина команда Александра Кокорева одерживает трудовую победу. Эти три очка, а также ряд других результатов дает возможность "Техностилю" подняться на пятое место.

Закрывали тур "КВОиТ" и "Аристократы", идущие на последних местах турнирного зачета. Эта игра была невероятно важна для коллективов, битва за 6 очков. Кроме того, для "Аристократов" важно было не только победить, но и взять реванш за поражение в первом туре чемпионата. В упорнейшем матче коллективу Евгения Тихонова и Анджея Кузнецова удалось это сделать, обострив борьбу за выживание в лиге. Как минимум 5 команд теперь будут всеми правдами и неправдами "рубиться" в каждой встрече!

Результаты матчей 16-го тура СпортмастерPRO-Городской лиги.Суперлиги АМФТО:

"МЕХМАШ" 10:4 "Пацанчики"
"Тульский пивзавод" 1:7 "СпецПоставкаСервис-CAPPY"
"СПЛАВ им.Ганичева" 2:15 "STIM окна"
"ЛУЧ-2 СВШ" 4:10 "АЭСБ"
"Гвардия-Stelkon" 4:4 "Aquaferma 71"
"МЧС России" 3:5 "Экспресс офис"
"Мясовтуле.рф-Maximum" 3:6 "Техностиль"
"КВОиТ" 4:6 "Аристократы"

Назад к списку новостей