В городской лиге Сыктывкара выступят 14 команд
Официальные партнеры

СпортмастерPRO - Городская лига

Вся Россия
  • Вся Россия
  • МОО «СФФЮ и СКФО
  • МРО «Золотое Кольцо»
  • МРО «Северо-Запад»
  • МРО «ЮФО-СКФО»
  • МФС «Приволжье»
  • СФФ «Центр»

В городской лиге Сыктывкара выступят 14 команд

Поделиться:
1 октября в Сыктывкаре начинается Чемпионат города по мини-футболу. В рамках этого турнира берет старт и второй сезон «Спортмастер-PRO-Городской лиги».

Отметим, что в этот сильнейший дивизион столицы Коми в предстоящем сезоне расширился до 14 коллективов: «Альфаторг», «Динамо МВД», «Заполярный», «Ника», «Смена», «Спортивная школа-2005», «Спортивная школа-2006», РТМ, «Форум», ФСК ЕЭС, «Штурм», «Леспромсервис», «Электросети», «Юная Генерация».

ДЕМИКС.png

Помимо «Алфаторга» и «Спортивной школы по футболу-2006», которые получили повышения в классе благодаря успешному выступлению в первой лиге, новичками стали коллективы «Юной Генерации» и «Спортивной школы по футболу-2006». В течение 8 месяцев команды поведут борьбу за главные мини-футбольные награды Сыктывкара, а также за право представлять город на Всероссийском финале «Спортмастер-PRO-Городской лиги», который пройдет в Москве в мае 2023 года.

К главным соискателям победы в Сыктывкаре специалисты традиционно относят двух непримиримых соперников: ФСК ЕЭС и «Нику», которые в прошлом сезоне в очной дуэли разыграли и золотые медали Чемпионата, и главный кубковый трофей столицы Коми. Напомним, что ФСК ЕЭС занял четвертое место во Всероссийском финале.

Спортмастер PRO.png

Однако хочется верить, что в борьбу двух грандов включится и ряд других команд. В частности, рассчитывать на «медальный сезон», по прогнозам, вполне способны, например, «Динамо-МВД» и коллектив «Спортивной школы по футболу-2005». Несмотря на кадровые потери, нельзя сбрасывать со счетов дружину «Электросетей». Словом, главный мини-футбольный турнир Сыктывкара по традиции станет главным объектом внимания всей футбольной общественности города.

Информацию предоставил Роман Усов

Назад к списку новостей