"Элекс-Фаворит" прервал серию поражений в Высшей лиге

• Дата основания 2004
  • Президент клуба Громов Виталий Владимирович
  • Главный тренер Иванов Владимир Львович
  • Домашняя арена ФСК "Звезда" / г. Ры...

В субботу, 30 марта, в Рыбном "Элекс-Фаворит" провёл перенесённый матч 30-го тура Высшей лиги конференции "Запад". В игре с "Волгой-Саратов" команде из Рязани удалось прервать затянувшуюся серию поражений. Подопечные Владимира Иванова взяли верх над соперником со счетом 6:3.

И до этого в нескольких играх рязанцы показывали очень неплохую игру и были достойны, как минимум, ничьих, но удача неизменно оказывалась на стороне соперника. В субботу же для победы всё сошлось - в атаке наша команда использовала свои моменты, а в воротах уверенно сыграл вернувшийся в строй основной голкипер клуба Евгений Костиков.

Счёт в матче был открыт на пятой минуте - капитан гостей Роман Сенаторов завершил быструю атаку своей команды поразив уже пустой угол ворот хозяев. После этого слово взял Михаил Лушников. На 18-й минуте он сравнял счёт, а затем, когда за вторую жёлтую карточку был удалён Руслан Мурашкин, в меньшинстве вывел рязанцев вперёд. За две минуты до конца тайма Лушников оформил хет-трик, сделав счёт 3:1. Могли хозяева уйти на перерыв с таким преимуществом, но за 20 секунд до свистка пропустили после розыгрыша углового после удара Александра Кисина.

Во втором тайме дважды подряд забил Илья Ловыгин. И оба раза ему ассистировал Лушников. Гости имели очень неплохие шансы, чтобы сократить разрыв, но великолепно сыграл Костиков, несколько раз спасший команду от, казалось бы, верных голов. На 41-й минуте Орхан Тагиев всё-таки сумел забить третий мяч, но практически сразу же отличился Лушников. Итог встречи - 6:3 в пользу "Элекса-Фаворита".