Красно-белые продолжают путь наверх

Липецкий Государственный технический университет (Липецк)

В рамках XI тура Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр" московский "Спартак" крупно переиграл липецкий ЛГТУ – 8:1.

Первый матч в новом календарном году для красно-белых начался неожиданно. Казалось бы, ЛГТУ занимает девятую строчку в турнирной таблице, набрав всего пять очков, и проблем "Спартак" не должен был испытать. Однако "студенты" сумели преподнести сюрприз и навязать свою игру на первых минутах встречи. "Спартак" старался действовать позиционно, но красно-белым явно не хватало скорости. Те моменты, которые удавалось создавать в атаке, успешно накрывались защитниками ЛГТУ, а если и они не справлялись, то на последнем рубеже отлично действовал вратарь липчан Сергей Маркин.На 6-й минуте встречи спартаковцы всё-таки довели дело до взятия ворот – точный удар в дальний угол нанёс нападающий красно-белых Ахмед Борханов. Соперник слегка занервничал, и это вылилось в частые нарушения правил, одно из которых привело ко второму забитому мячу. Сергей Абрамов вколотил снаряд в дальний угол ворот со своей любимой левой ноги – 2:0.ЛГТУ не собирался сдаваться и продолжал гнуть свою линию. Липчане нащупали игру, зачастую выбегая в очень опасные контратаки, одна из которых завершилась голом капитана гостей Николая Воронина. Под конец первой половины встречи красно-белые восстановили статус-кво. Удар Сергея Абрамова вновь заставил врасплох голкипера ЛГТУ – 3:1.Второй тайм "Спартак" провёл уже намного качественнее и не оставил никаких шансов гостям. Быстрые голы Мерлушкина, Нишнианидзе и Борханова перечеркнули все усилия "студентов", а два забитых мяча Георгия Нишнианидзе в конце игры поставили жирную точку в этом противостоянии – 8:1.Пресс-служба МФК "Спартак"