Всё могут вратари
Официальные партнеры

Всё могут вратари

Поделиться:
Саратовский мини-футбольный клуб "СДЮСШОР-14-Саратов" выиграл свой третий матч подряд, с двузначным преимуществом одолев на домашней площадке МФК "Липецк" - 8:4.


Саратовский мини-футбольный клуб "СДЮСШОР-14-Саратов" выиграл свой третий матч подряд, с двузначным преимуществом одолев на домашней площадке МФК "Липецк" - 8:4.

Счёт в матче открыл проводивший первый домашний матч за саратовцев Харченко, нанеся мощный и точный удар в дальний угол после диагональной передачи Рахманова. Не успел секундомер закончить отсчёт второй минуты, как счёт поменялся ещё дважды. Бывший игрок МФК "Саратов" Логунов застал Понасенко врасплох выстрелом с острого угла, капитан "школьников" Крутиков ответил голом после углового, отыгравшись с Сенаторовым. Липчане снова были близки к тому, чтобы сверхбыстро отыграться, однако после того, как Понасенко помешал Скакову, были оттеснены к своим воротам. Хозяева занялись коллекционированием голевых моментов, в создании которых особенно преуспевала первая четвёрка. Лишь на 11-й минуте о своём атакующем потенциале напомнили гости. Второй экс-"саратовец" в их рядах Сухарев дважды проверял бдительность вратаря – и оба раза Понасенко был на высоте. В ответном выпаде Мозжухин не смог замкнуть диагональную передачу, но ошибку партнёра исправил Горбунов. Контратака хозяев началась после попадания Кондратьева в штангу, Кисин угодил в защитника, и Мозжухин не пожадничал с передачей на пустой угол. Через три минуты Никита оформил дубль, и снова его ассистентом стал Денис. Потом Коршунов не пробил голкипера, Рахманов едва не организовал автогол, и после "корнера" Крутиков увеличил счёт. При этом он зацепил Иванова, которому потребовалась замена. Практически сразу после выхода на площадку Кузбаеву пришлось нейтрализовывать выход один на один Рахманова, после чего полевые игроки гостей решили дать новичку время втянуться. Сухарев сделал поперечный пас на Санина, который промахнулся, Кондратьев не попал в створ с десяти метров. Во втором тайме липчане "реанимировали" Иванова, который стал играть роль пятого полевого – при атаках соперника уступая место Кузбаеву. Игра в большинстве позволила сократить отставание (Санину помог рикошет) и создать ещё несколько моментов, однако до трёх голов соперника реализация оставляла желать лучшего. Рахманов сначала метко пробил с ходу после паса Крутикова, потом завершил быстрый розыгрыш штрафного, Харченко тоже отличился за счёт быстроты – Иванов мяча коснулся, но задержать не сумел. На 37-й минуте по причине травмы Понасенко на площадку вышел Белюков. Вскоре Макаренко внёс в его владения мяч после передачи Кондратьева. Пошла "весёлая" игра с обилием голевых шансов и фолов – липчане даже добрались до пяти командных. На 45-й минуте за попадание мяча в руку за пределами штрафной Белюков был удалён, однако в меньшинстве саратовцы могли забить – Логунов сорвал выход один на один ценой жёлтой карточки и шестого фола. Однако Сенаторов не пробил Иванова, и вскоре Кондратьев метров с девяти поразил ворота вернувшегося в "рамку" Понасенко. После этого саратовцы стали задействовать всех запасных, и больше счёт в матче не менялся. Эта победа стала для "СДЮСШОР-14-Саратов" третьей подряд и первой домашней в 2016 году. Фоторепортаж Пресс-служба МФК "СДЮСШОР-14-Саратов"

Назад к списку новостей