Опыт взял своё

МФК "Мытищи" (Московская область)

• Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

В Саратове в рамках матча восьмого тура Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр" местная команда "СДЮСШОР-14-Саратов" проиграла подмосковным "Мытищам" - 2:5.

Саратовцы собрали всех опытных игроков в одной четвёрку. Она начала игру с высоким настроем и уже в первой смене открыла счёт. Силовой проход Сенаторова увенчался передачей в центр вратарской на Крутикова, у которого удар не получился. Однако партнёра подстраховал Рахманов. Первый удар пришёлся в оборонявшего пустые ворота защитника, второй Афган исполнил хитрее – после паузы, "черпачком". Во время второго нахождения своей четвёрки на площадке Рахманов сделал выверенную передачу на Сенаторова, который промахнулся, а потом и сам оказался чуть неточен – штанга. Мытищинцам давление на ворота соперника долго организовать не удавалось. Лишь на 10-й минуте бдительность Понасенко дальним выстрелом проверил Мосякин – неточно. Чтобы сменить акценты на площадке, играющий наставник "Мытищ" Владимир Правский бросил в бой третью четвёрку. На 15-й минуте её представитель Зал едва не пробил голкипера, Королёв на добивании промахнулся. Порыв товарищей подхватило первое звено, которое вывело на ударную позицию Гумерова, выстрел которого в эффектном прыжке парировал Понасенко. Саратовцы ответили контратакой, в которой Рахманов уже обыграл Безрученко, но попал в боковую сетку – слишком острым был угол. На 20-й минуте хозяева получили пятый командный фол, однако это не разрушило их игру. Команда старалась максимально обезопасить свои ворота и не забывала о контратаках. На 21-й минуте чуть промахнулся Сенаторов, на 22-й не пробил Безрученко Хайкин. После перерыва гости сразу осадили владения соперника, и гол, как говорится, назревал. Понасенко выручал-выручал, однако с лазерной точности ударом Соченкова метров с восьми не справился. Потом Петр не дал забить Королёву, Давыдову, а вот Искусных после умелой игры на месте "столба" Правского поразил дальний угол. В следующей атаке тот же Искусных сделал острый прострел, который в свои ворота переадресовал Андреев. На 35-й минуте Понасенко не позволил отличиться Соченкову, на 38-й – Мосякину, на 41-й Соченков не успел к отличному прострелу Искусных. На другой половине площадки было тихо и спокойно, мяч туда почти не переходил. Сергей Вдовенко оживил атаку выходом пятого полевого игрока (раньше в домашних матчах "школьники" этот козырь не использовали). Чтобы разобраться, как играть в новой обстановке, мытищинцы использовали тайм-аут. Даже пропустив в пустые ворота, хозяева продолжали играть впятером. Коршунов отдал чуть неточный пас на Крутикова, Рахманов промахнулся, Безрученко справился с выстрелом Коршунова и двумя добиваниями Крутикова. Гол Сенаторова с восьми метров в дальний угол состоялся слишком поздно, однако не он подвёл черту под результатом. За секунду до финальной сирены Искусных замкнул прострел Соченкова, сравнявшись с автором голевого паса по числу забитых в Саратове мячей. ФотообзорПресс-служба МФК "СДЮСШОР-14-Саратов"