"Запад" поддержал АМФР!
Официальные партнеры

"Запад" поддержал АМФР!

Поделиться:
В подмосковном отеле «Аквариум» 29 апреля состоялось совещание с руководителями команд зоны «Центр» Высшей лиги и потенциальными новыми участниками конференции «Запад».


В подмосковном отеле «Аквариум» 29 апреля состоялось совещание с руководителями команд зоны «Центр» Высшей лиги и потенциальными новыми участниками конференции «Запад».



ФОТОГРАФИИ СОВЕЩАНИЯ


Запуск данной конференции планируется АМФР на базе дивизиона «Центр» в следующем сезоне – одновременно с проведением конференции «Восток», куда войдут команды уральского и сибирского регионов.

На совещании были подведены итоги первого сезона. Участники высоко оценили завершающиеся соревнования: реорганизация Высшей лиги положительно сказалась на качестве игры, организации матчей и судейства, а также зрительском интересе.

ЭМИЛЬ АЛИЕВ: "НОВЫЙ РУБЕЖ ВЫСШЕЙ ЛИГИ"

Следующим шагом станет расширение центрального дивизиона: в настоящий момент интерес к соревнованиям проявляют ряд клубов из новых регионов. Ассоциация мини-футбола России предложила на рассмотрение два варианта календаря: для 14-ти (старт в начале сентября) и для 12-ти команд (старт в начале октября). Точное количество команд будет определено 1 июня, когда завершится прием подтверждений на участие. Общая система проведения останется прежней: «каждый с каждым» в два круга и последующим Всероссийским финалом лучших команд двух конференций. Обязательным станет и участие в первом этапе Кубка России.

МАКСИМ ФЕДУРОВ: "ПРЕКРАСНЫЙ ШАНС РАЗВИВАТЬСЯ"

Одобрив проект регламента будущего сезона, руководители клубов также выдвинули и ряд своих предложений, среди которых – реорганизация юношеских соревнований Высшей лиги. Эти и другие инициативы, которые обсуждались на совещании, в письменной форме будут направлены в АМФР для более детальной проработки.ВИТАЛИЙ ГРОМОВ: "СТОПРОЦЕНТНОЕ ЕДИНЕНИЕ"

Прошедшее совещание было приурочено к проведению Всероссийского финала первенства Высшей лиги, который в данный момент проходит в спортивном комплексе отеля «Аквариум».  

Назад к списку новостей