"Ишим" побеждает, у соперников ничья
Официальные партнеры

"Сигма-К" (Копейск)

  • Президент клуба Фахрисламов Идият Нигаматович
  • Главный тренер Степнов Дмитрий Викторович
  • Домашняя арена СК "Метар-Спорт" / г...

"Ишим" побеждает, у соперников ничья

Поделиться:
Второй игровой день стартового тура восточной конференции в Ишиме принёс победу его хозяевам над "Газпром Добычей Надым" - 4:3, а "Южный Урал" и "Сигма-К" разошлись перемирием - 1:1.


 Второй игровой день стартового тура восточной конференции в Ишиме принёс победу его хозяевам над "Газпром Добычей Надым" - 4:3, а "Южный Урал" и "Сигма-К" разошлись перемирием - 1:1.

 МФК "Ишим-Тюмень-2" - МФК Газпром Добыча Надым - 4-3 (4-1)- Команды выдали два разных тайма. В первом хозяева имели неоспоримое преимущество, много атаковали, часто били по воротам соперника и удачно оборонялись. Как следствие, ишимцы создали хороший задел в счете. Первый мяч влетел в ворота "газовиков" уже на 2-й минуте, Марфенко отработал момент до конца и переиграл кипера. Через 2 минуты, Александров забросил мяч к воротам "северян", где Емельянов поборолся за позицию с вратарем, последний ошибся и счет стал 2-0. Гости не отсиживались в своей зоне, убегали в контратаки, но уверенно действовал Александров. На 14 минуте Кривошеев делает счет 3-0, а следом Джегереная занес пятнистого уже в пустые ворота после удара Марфенко 4-0. Затем за 6 фол в ворота гостей был назначен 10-метровый, но здесь голкипер надымчан был на высоте. До перерыва соперник один гол сквитал, но, хозяева сами помогли им в этом. После перерыва рисунок игры изменился, "Ишим" отдал инициативу, стал действовать вторым номером, однако сохранить комфортный счет не удалось. Газовики-добытчики усилили натиск на ворота, гол назревал и на 9-й минуте он случился. Затем в очередной атаке уже стойка сыграли за хозяев, а через пару минут мяч все-таки влетел в ворота хозяев 4-3. Соперник воспарил, у него все получалось, а вот ишимцы занервничали, стали упускать свои моменты, счет вполне мог измениться, но Александров действовал надежно. На последней минуте гости выпустили пятого полевого, но до ударов в створ, дело не дошло, "Ишим" выстоял и победил 4-3.Главный тренер МФК "Ишим-Тюмень-2" Николай Иванов.

- Я сразу сказал, что это команда давно вместе, сыграны, им вообще нельзя давать играть. Можно сказать, что это не они начали что то делать на площадке, это мы им позволили вернуться в игру, с 4-0, забивай 10-метровый, еще были моменты и уходи на перерыв с нолем, уверен довели бы до логического завершения матч. Сами возвращаем соперника в игру, побежали забивать, думали, что все легко будет, хотя я предупреждал футболистов, легких игр не будет, любая команда может с ног на голову перевернуть. Соперник постепенно наращивал, накалял страсти и наши молодые ребята молодцы, что выдержали такое давление, моменты у них были, но и мы могли забить, но это молодость, ничего страшного нет, на таких играх они закаляются.Вратарь МФК "Ишим-Тюмень-2" Александр Александров.

- Что случилось с командой?
- Да ничего не случилось, много сил отдали в первом тайме, забили гола, могли еще забить. Во втором тайме силы нас покинули, где то не добегали, где то потеряли концентрацию, вот оно и вылилось в это. Но все молодцы, выстояли, боролись до последнего.

- Во втором тайме много было ударов по твоим воротам, как в целом провел матч?
- Оставался в игре, старался не выключаться, но все равно можно было выручить в третьем голе, неправильно выбрал позицию, но будем работать. А так у меня можно сказать, что это первая полная игра в этом сезоне, я рад этому, рад, что она получилась победной, в целом доволен игрой.МФК "Сигма-К" - МФК "Южный Урал" - 1-1 (1-0)Челябинское дерби получилось напряженным и бескомпромиссным. "Южный Урал", считавшийся фаворитом матча минут 10 безраздельно господствовал на площадке, практически не выпуская из зоны соперника. Но едва ли не в первой контратаке, играющий тренер "Сигмы" Фазылов с носка послал мяч в ворота. Игра постепенно выровнялась, игровое и территориальное преимущество челябинцев растаяло. В дебюте второго тайма южно-уральцы сравняли счет, но игра не успокоилась, обе команды грешили фолами и "Сигма" заработала вначале 6-метровый, а затем и 10-метровый, оба удара взялся исполнять Фазылов, но удары получились как под копирку и стали добычей вратаря. Несмотря на отчаянные усилия команд, счет до финальной сирены не изменился.Главный тренер МФК "Южный Урал" Владимир Федоров.

- Команда очень хорошо начала, но потом сбавила и спасала игру, в чем причина?
- Силы не беспредельны, мы играем в активный футбол, высоко обороняемся, для этого, для этого требуется большое количество физических сил, есть понимание, что в концовке будем уставать, но это наша игра, мы ее приняли как за правило, и отходить от него не будем. Что касается этого матча, это наше дерби, у нас принципиальное соперничество, мы с одной области, поэтому все ребята были заряжены. Получилась мужская, серьезная борьба, достаточно неплохого качества мини-футбол, сегодня было видно это. Моментов особенно в первом тайме было много, но есть проблема с реализацией, но я ребят похвалил, поблагодарил за игру, проявили характер, до конца бились, сражались, настоящая мужская игра и соперник хочется отметить.Играющий главный тренер МФК "Сигма-К" Руслан Фазылов.

- Показалось, что первые 10 минут команда выжидала, успокаивала соперника, а потом действовала по нарастающей.
- Да, впервые минуты немного стушевались, присматривались к сопернику, потом раскачались, поймали свою игру, начали создавать моменты, много не реализовали, соперник тоже имел массу моментов, хочу отметить вратаря нашего Евгения Манина, он сегодня очень много спасений сделал, гол пропустили – недоработали.

- С трибуны показалось, что когда вы подходили исполнять пенальти, вы устали, почему взялись бить?
- Я штатный пенальтист, 10-метровщик, перед ударом паузу брал специальную, но на самом деле, сегодня практически без замен всю игру провел, честно, не хватило сил, ответственность беру на себя.

- Сегодня команда приобрела или потеряла очки?
- Я считаю что приобрела, потому что у нас давняя история взаимоотношений с "Южным Уралом", мы находимся в 15 километрах от Челябинска, можно сказать, пригород. У нас небольшой городок Копейск и уже на протяжение многих лет между нами были тяжелые, напряженные игры и мы давно не можем их победить. Раньше у них было много опытных приезжих мини-футболистов, с основном из Екатеринбурга, сейчас они играют местными. Я считаю, что мы все таки, приобрели, потому что давно у них не выигрывали. Пресс-служба МФК "Ишим-Тюмень-2"

Назад к списку новостей