Джетыбаев: "Для ребят это очередной опыт"
Официальные партнеры

"Южный Урал" (Челябинск)

  • Президент клуба Гайдамащук Владимир Филиппович
  • Главный тренер Джетыбаев Нуржан Алымкулович
  • Домашняя арена СК "Метар-Спорт" / г...

Джетыбаев: "Для ребят это очередной опыт"

Поделиться:
Наставник "Южного Урала" Нуржан Джетыбаев - о поражении во втором матче против "Корпорации АСИ" (1:5), не позволившем челябинцам продолжить борьбу в плей-офф Париматч-Высшей лиги. 

- Мы еще до первого матча знали и понимали, что встречаемся с хорошим, сильным соперником. Сделали определенные выводы после первой игры. Мы готовились к этой игре с оглядкой, что у нас были проблемы в индивидуальном плане еще в первом матче. К сожалению, во второй игре это так и продолжалось. Тактически хотели переиграть и в первом половине где-то еще получалось, но индивидуальные действия «Корпорации АСИ» сказались. Потом добавился тактический ход соперника, и мы посыпались. Был план найти этому противоядие, но оно не сработало. Хотел бы поблагодарить свою команду. Ребята выложились. Да, были погрешности, были ошибки. Это мини-футбол. Соперник нас за эти ошибки наказал. Поздравляю «Корпорацию АСИ» и своего коллегу с победой. Желаю удачи!

- Как считаете по такой игре второй гол в исполнении «Корпорации АСИ» стал решающим?
- Второй гол, если честно сказать, назревал. У нас защитники начали не справляться, и я акцентировал это своей команде. Идут индивидуальные действия соперника и далее передача на третьего. Можно сказать, да, второй гол был решающим. Большинство ребят в первый раз играют в плей-офф. Думаю, что для них это очередной опыт. Второй, третий гол – это уже без разницы, любая команда должна выдерживать. Мы не смогли.

Пресс-служба МФК "Корпорация АСИ"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей