"Отдали много сил"
Официальные партнеры

"Южный Урал" (Челябинск)

  • Президент клуба Гайдамащук Владимир Филиппович
  • Главный тренер Джетыбаев Нуржан Алымкулович
  • Домашняя арена СК "Метар-Спорт" / г...

"Отдали много сил"

Поделиться:
Интервью Дмитрия Тимошенко, голкипера МФК "Южный Урал", после победы над "Газпром добычей Надым".


По итогам первого круга Первенства дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Урал" тренерско-руководящий состав команд-участниц лучшим вратарем назвал Дмитрия Тимошенко из команды "Южный Урал" (Челябинск).

Вот и в принципиальном матче с командой "Газпром добыча Надым" Дмитрий блистал на площадке. Он раз за разом предотвращал угрозы взятия ворот своей команды, демонстрируя великолепную реакцию, невероятную гибкость, самоотверженность, своевременную игру на выходах и умение разогнать атаку своей команды. Во многом благодаря его незаурядному мастерству матч с командой из Надыма в основном шел по сценарию южноуральцев.Александр Черкасов, главный тренер "Южного Урала", высоко оценивает роль Тимошенко для команды. Причем, не только как вратаря (это даже не обсуждается), но и подчеркивает важную роль Дмитрия в командной игре в целом.Сразу после победной игры с Надымом (счёт — 5:2) подхожу к Дмитрию Тимошенко для интервью. И вижу, что вратарь лиги №1 лиги отдал игре всё. Его свитер — мокрый от пота, будто Дмитрий только что попал под тропический дождь. А для того, чтобы ответить на вопросы ему надо было хотя бы несколько секунд — отдышаться.— Дмитрий, вижу, что игра далась вам непросто?
— Соперник был серьёзный. Проводил опасные атаки на наши ворота. Вратарской работы было много.— В чём причины убедительной победы "Южного Урала" в этом важном поединке?
— Главное — была хорошая реализация голевых моментов. Ребята проявили себя молодцами!— Думается, что и тактически вам удалось переиграть соперника. Согласны?
— Раз победили, то наш тактический план был более верным.— Вы названы лучшим вратарем Первенства по итогам первого круга. А если бы лучших голкиперов определяли Вы сами, то кого бы назвали?
— В первую очередь — Михаила Кудрявцева из МФК "Курган". Он много лет доказывает, что является одним из ведущих вратарей на Урале.— А из молодых коллег по вратарскому искусству?
— Нравится, как играет в воротах Вячеслав Гилимшин из ЗИК-УрФУ. У парня хорошие перспективы.— Вы много лет в мини-футболе. Пришёлся ли вам по вкусу дивизион "Б" Высшей лиги — новое соревнование в российском мини?
— Да, турнир очень интересный. В уральской зоне много самобытных сильных коллективов, острая конкуренция. По крайней мере, есть не менее пяти команд, которые при полном переходе на профессиональные рельсы, смогли бы претендовать на лидерство в Высшей лиге.Александр Толмачев, УрО РАМФ

Назад к списку новостей