"Мы сторонники агрессивного футбола"
Официальные партнеры

ЗИК (Екатеринбург)

  • Главный тренер Игорь Стаин
  • Домашняя арена СК "Поляна" / г. Ека...

"Мы сторонники агрессивного футбола"

Поделиться:
Один из лидеров атак екатеринбургского ЗИКа Демис Карагезов об удачном начале сезона в Конференции "Восток" для своей команды и дальнейших перспективах уральцев.
 

Один из лидеров атак екатеринбургского ЗИКа Демис Карагезов об удачном начале сезона в Конференции "Восток" для своей команды и дальнейших перспективах уральцев.

 - Демис, поздравляем с удачным началом сезона! Три победы на старте – надеялись ли на подобный расклад?
- Спасибо! Нам очень хотелось начать сезон хорошо, не как в прошлом году. Команда была крайне мотивирована побеждать во всех играх, тем более играли дома, в Екатеринбурге. Все соперники проявили себя достойно, но я рад, что удалось завершить первый тур без потерь в очках. Повторюсь, мы стремимся побеждать в каждой игре.- Какой матч запомнился вам больше всего, по накалу и интриге?
- Пожалуй, первый матч для меня лично выдался наиболее запоминающимся, удалось отличиться трижды. Однако каждый поединок запомнился чем-то своим. В первой игре мы ударно начали, после чего расслабились и чуть было не упустили победу. Во втором поединке против "Тюмени" мы провально начали матч, но, несмотря на счёт 0:3, смогли изменить ход встречи и одержать победу. Это дорогого стоит. В игре против "Ухты" нам также было нелегко. У соперника в составе много молодых ребят, надеялись одержать верх "на опыте", однако чуть было не поплатились за недооценку оппонента и плохую реализацию собственных шансов в атаке.- Какие цели ставит перед собой коллектив на этот сезон?
- Как обычно, ставим самые высокие цели. Хотим быть в двойке, как минимум, сыграть переходные матчи. Реабилитироваться за прошлый сезон. Хотя, безусловно, уровень на "Западе" повыше, ближе к Суперлиге. Особенно у таких команд как "Спартак", КПРФ-2. Тем не менее, это не означает, что мы сдадимся без боя.- Кого вы видите основными конкурентами в борьбе на высокие места в этом сезоне?
- Думаю, уже очевидно, что "БЛиК" – наш главный конкурент. Как и мы, начали с трёх побед. У команд-дублей ("Тюмени", "Сибиряка") также очень боевые коллективы. С опытными командами тоже приходится тяжело.- Какие компоненты в игре необходимо укрепить и в чём нужно прибавить, чтобы продлить победную серию?
- В первую очередь необходимо серьёзно относиться к делу, внимательно слушать указания тренера, выполнять установки. Мы сторонники агрессивного футбола, и он приносит свои плоды. Хотя, конечно, не со всеми командами получается действовать подобным образом. Главное – не расслабляться, как в первом матче сезона, и не недооценивать своих оппонентов.- В конце октября вам предстоит провести ещё три поединка, какие ожидания от предстоящих матчей?
- Мы попали в необычную ситуацию из-за ответного матча 1/8 Кубка России против "ВИЗа". 27-го октября, вместо первой встречи второго тура, нас ждёт именно эта игра. Постараемся не отдать все силы в данном поединке, дабы в последующих матчах в рамках второго тура продемонстрировать свой максимум. Как бы то ни было, несмотря на не очень удобный календарный расклад, трудностей мы не боимся и будем стараться показать себя с наилучшей стороны перед профессионалами. В первом матче 1/8 Кубка у нас были моменты, но реализация подвела. Будем стараться исправиться и дать бой!Арсений Петров,
пресс-служба АМФР 

Назад к списку новостей