"Факел" для нас неудобный соперник"
Официальные партнеры

СШ "Ямал-НУБК" (г. Новый Уренгой)

  • Главный тренер Кузнецов Владимир Александрович
  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

"Факел" для нас неудобный соперник"

Поделиться:
Капитан МФК "Ямал" Евгений Шульгин поделился своим мнением по поводу лидерства дебютанта Высшей лиги, рассказал о дерби с "Факелом" и вспомнил матч со "Спартаком".


Капитан МФК "Ямал" Евгений Шульгин поделился своим мнением по поводу лидерства дебютанта Высшей лиги, рассказал о дерби с "Факелом" и вспомнил матч со "Спартаком".

- После матча последнего тура "Портовик" обошёл "Ямал" в турнирной таблице и обосновался на чистом первом месте. Насколько неожидан такой результат от дебютанта Высшей лиги в конце первого круга?
- Я думаю, что это удачное стечение множества обстоятельств. И сработало правило про везение новичков. На самом деле, во Владивостоке я увидел хорошую, сбалансированную команду, там есть и талантливые молодые ребята, и хорошие опытные футболисты. Так что лидерство, я считаю, вполне заслуженно. Если говорить о том матче «за первое место», то он получился напряжённым. Длительный перелёт тоже не прошёл даром. Мы показали не самую худшую игру, неплохо взаимодействовали, забивали трудовые голы, а у "Портовика" день задался – в ворота залетало буквально всё. Скажем так, в той встрече им повезло немного больше, чем нам.- Близится к завершению первый круг регулярки. Как оцениваешь промежуточную позицию команды и свою личную, очень результативную игру по его итогам?
- Да я и не смотрел толком на свою результативность, и думаю в основном, чтобы команда заняла место повыше. Если сейчас идём на четвёртом месте, значит, на него и наработали. Мы ещё можем завершить год на первой строчке, и всё будет зависеть только от нас, надо спокойно показать с Сургутом свою игру.- Сейчас клубу предстоит сразу три матча с "Факелом" за пять дней, в двух городах. Как-то особо готовитесь и настраиваетесь к этим встречам?
- Игры с "Факелом" - это настоящее дерби. С первого сезона в Высшей лиге наши противостояния всегда были очень напряжёнными, для нас это один из самых неудобных соперников. Сейчас готовимся в плановом режиме, и настраиваемся, как обычно – только на победу.- Какой из матчей или каких-нибудь моментов запомнились по первому кругу больше всего?
- Помню все игры и ключевые моменты в них. Лично для меня самым эмоциональным событием, конечно, стала победа над "Спартаком". Обыграть такой клуб, причём по такой игре – это очень престижно. Тем более, тогда собралось так много болельщиков, именно болельщиков, а не зрителей, кортоые поддерживали и гнали нас вперёд – выиграть было вдвойне приятно.- В Новом Уренгое вообще стало больше и зрителей, и болельщиков. Это чувствуется на площадке?
- Конечно, это заметно и это чувствуется. Значит, результаты даром не проходят, здесь начинают ещё активнее интересоваться мини-футболом в целом и "Ямалом" в частности. Будем стараться, чтобы с каждой игрой, с каждым голом болельщиков становилось ещё больше, это одна из наших целей.- В первом круге команда провела много матчей, где всё решалось в последние минуты и секунды…
- Так этим мини-футбол и интересен! Я связываю это с тем, что заметно подтянулся и выровнялся класс команд в Высшей лиге. Если взять первую восьмёрку, тех, кто выйдет в плей-офф, здесь каждый может обыграть каждого.- Уже есть мысли о том, как будете проводить новогодние праздники?
- Честно, пока нет. Мысли только о ближайших трёх играх. 19 числа будем думать, как провести праздники.Сергей Зябрин, пресс-служба МФК "Ямал",
специально для Ассоциации мини-футбола России

Назад к списку новостей