"Факел" возглавил турнирнцую таблицу
Официальные партнеры

СШ "Ямал-НУБК" (г. Новый Уренгой)

  • Главный тренер Кузнецов Владимир Александрович
  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

"Факел" возглавил турнирнцую таблицу

Поделиться:
Сургутский "Факел" в заключительный день 1-го тура в Екатеринбурге одолел дублёров "Синары" и возглавил турнирную таблицу Высшей лиги. Об этом и других матчах дня - в ежедневном отчёте.
 

Сургутский "Факел" в заключительный день 1-го тура в Екатеринбурге одолел дублёров "Синары" и возглавил турнирную таблицу Высшей лиги. Об этом и других матчах дня - в ежедневном отчёте.

 Курган - Ямал - 2:9 (0:6)
Голы: 0:1 Кузнецов (5), 0:2 Жданов (11), 0:3 Зубарев (12), 0:4 Петров (14), 0:5 Жданов (17), 0:6 Софронов (19), 0:7 Зубарев (247), 0:8 Кузнецов (29), 1:8 Лусников (32), 2:8 Солтанович (32), 2:9 Банных (35)Алексей Петров, футболист ДЮСШ Ямал
- После вчерашней матча, где мы проиграли дублю «Синары», нам надо было как-то исправляться. Сделали определенные выводы. Сегодня уже мы полностью контролировали игру. Соперник опять же не сдавался, боролся до конца. Но мы изначально выглядели несколько увереннее и сильнее. В целом, итог закономерен.Дмитрий Солтанович, футболист МФК «Курган»
- Сегодня мы играли против очень хорошей, квалифицированной и подготовленной команды. Думаю, на результате сказалось, что у нас отсутствовала качественная предсезонная подготовка. А попали на хорошо слаженный коллектив, к тому же имеющий в своем составе игроков Суперлиги. Было немного тяжеловато. Во втором круге, когда мы уже втянемся в сезон – навяжем борьбу и этой команде.Синара-ВИЗ-Д – Факел - 4:5 (3:4)
Голы: 1:0 Чарушин (2), 1:1 Сальников (4), 1:2 Мустафин (5), 2:2 Усов (6), 2:3 Сальников (9), 2:4 Мустафин (19), 3:4 Мамаев (20), 3:5 Скворцов (35), 4:5 Коротаев (40)Александр Антипов, главный тренер МФК «Факел»
- Сегодня был самый тяжелый и самый интересный для нас матч. Мне всегда импонировала школа «ВИЗ» и видно, что работа здесь поставлена и ребята стремятся в основную команду. У соперника хороший рисунок игры, но в реализации больше преимущество было у нас. Хочу поблагодарить свою команду за этот тур, за 9 набранных очков, за хорошую игру.

Олег Клешнин, главный тренер «Синара-ВИЗ-Д»
- Игра была очень напряженной. По установке ребята выполнили все, но допускали «детские» ошибки. Благодаря которым и принесли себе три гола. Ярко голевых моментов у нас было немного. Соперник был хорош и не давал довести мяч до завершающего удара. За самоотдачу хочу ребят поблагодарить. Сейчас мы будем готовиться к следующему туру.ЗиК-УрФУ – Нефтяник 5:0 (0:0)
Голы: 1:0 Карагезов (22), 2:0 Коснырев (23), 3:0 Санников (31), 4:0 Ильин (37), 5:0 Санников (38)Федор Тасков, футболист ЗиК-УрФУ
- Матч прошел в напряженной борьбе. Но установки тренера выполнили. Сегодня мы наконец-то смогли поймать свою волну, смогли забить и игра у нас пошла. С совсем другим настроем вышли на паркет. Конечно, хорошие эмоции получили – все-таки победа! Для нас это большой эмоциональный толчок вперед.Видеозаписи всех сыгранных матчей 1-го тура Конференции "Восток" в Екатеринбурге доступны на официальном канале МФК "Синара" на YouTube.ФОТОГАЛЕРЕЯ ТУРАПресс-служба МФК "Синара"Фото: МФК "Синара"
 

Назад к списку новостей