Галерея чемпионов-2015: Н. Кузнецов
Официальные партнеры

СШ "Ямал-НУБК" (г. Новый Уренгой)

  • Главный тренер Кузнецов Владимир Александрович
  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

Галерея чемпионов-2015: Н. Кузнецов

Поделиться:
Николай Кузнецов — имя на Урале известное. И не только благодаря легендарному герою-разведчику. В мини-футболе тоже есть свой Кузнецов, удостоенный в этом сезоне "Золотого мяча Урала-2015".


Николай Кузнецов — имя на Урале известное. И не только благодаря легендарному герою-разведчику. В мини-футболе тоже есть свой Кузнецов. Который стал в этом сезоне ещё более узнаваем, как классный футболист, удостоенный "Золотого мяча Урала-2015".

Причем, определение лучшего игрока сезона 2014/15 гг. среди футболистов команд Высшей лиги дивизиона "Б" было на редкость единодушным. Фамилию Кузнецова называли с подавляющей частотой и главные судьи, и тренеры команд-участниц Первенства, и специалисты мини-футбола, и члены жюри, выносящие окончательное решение по обладателю "Золотого мяча".Прошло несколько дней после торжественной церемонии, на которой вручались награды командам и футболистам. И вот первое интервью Николая, уже в качестве обладателя "Золотого мяча Урала-2015".— Николай, поздравляю с престижной и заслуженной наградой! Какие чувства вы испытали в момент вручения "Золотого мяча"?
— Благодарю за поздравления. Чувства были непередаваемые! Очень рад награде. Получил такой позитив, что готов хоть сейчас начать новый мини-футбольный сезон (улыбается). Конечно, когда играешь на площадке, ни о каких индивидуальных трофеях не думаешь. Стараешься, прежде всего, сыграть в интересах команды, забить гол в ворота соперника. И главная награда — это победа нашего "РН-Юганскнефтегаза" в зональном Первенстве! Но когда подводятся итоги сезона и тебя удостаивают серьезной индивидуальной награды, то это окрыляет.— Какой из матчей Первенства оставил наибольшее впечатление?
— Пожалуй, это был матч первого круга с челябинской командой "Южный Урал", состоявшийся в Тюмени. Соперник очень умело применяет игру в пять полевых игроков, имеет сильных исполнителей. Игра выдалась крайне напряженной и победы со счётом 4:3 нам удалось достичь большой ценой.— Честно говоря, думал, что в числе самых памятных будет "Уральское дерби" с ЗИК-УрФУ, состоявшееся там же накануне игры с "Южным Уралом".
— Дерби, конечно, было тоже запоминающимся событием. Тот тюменский тур, завершавший первый круг Первенства, был очень важен в борьбе за чемпионство. Мы встречались с командами из "группы смерти" — ЗИК-УрФУ, "Южным Уралом", "Сигмой-К" из Копейска, "Газпром трансгаз Саратов". И прошли весь тур победно, хотя встретили отчаянное сопротивление соперников. А почему игра с "Южным Уралом" запомнилась мне больше, чем "Уральское дерби"? Может быть, из-за того, что екатеринбуржцам я голов не забивал, а в тяжелейшем поединке с южноуральцами удалось забить красивый победный мяч. Тем более, что забит он был в результате наигранной комбинации после розыгрыша углового удара.— С кем из партнеров по команде в этом сезоне вам было играть наиболее комфортно?
— С Юрием Фицаком, нашим капитаном команды. Он нацелен на обостряющие передачи вперёд, для форварда это очень важно. В нашей четвёрке играли ещё поочередно кто-то из троих — Олег Мамонтов, Гамлет Манукян, Владимир Боярский. Со всеми ребятами было хорошее взаимодействие. В моих забитых мячах в ворота соперников, несомненно, большая доля заслуг партнеров.— Какие планы на следующий сезон?
— Пока определенности нет, многое зависит от моего руководства по месту работы. Но играть в мини-футбол мне, конечно, хочется.— А если получите приглашение в Суперлигу?
— Оно было и накануне этого сезона от одной из команд. Но всё зависит от предлагаемых условий. Я уже поиграл в Суперлиге. Кстати, думаю, что на этом багаже мне и удалось провести успешный мини-футбольный год. Конечно, исключать в жизни ничего нельзя, но пока меня полностью устраивает моя нынешняя работа. При этом надеюсь, что, работая, буду активно играть в мини-футбол.— Николай, хочется непременно увидеть вас в предстоящем сезоне на площадке, как минимум, в Высшей лиге дивизиона "Б". Продолжайте радовать нас своим мастерством и незаурядными бомбардирскими качествами!
— Спасибо, постараюсь. В мини-футбол я ещё не наигрался, так что наши желания совпадают!Александр Толмачев, УрО РАМФ

Назад к списку новостей