Кузнецов ещё в Нефтеюганске
Официальные партнеры

СШ "Ямал-НУБК" (г. Новый Уренгой)

  • Главный тренер Кузнецов Владимир Александрович
  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

Кузнецов ещё в Нефтеюганске

Поделиться:
Информация о том, что лучший игрок первого круга дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Урал" Николай Кузнецов, покинул команду "РН-Юганскнефтегаз" оказалась не в полной мере достоверной.

Информация о том, что лучший игрок первого круга дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Урал" Николай Кузнецов, не принявший участия в матчах VII тура, покинул команду "РН-Юганскнефтегаз" (Нефтеюганск) и больше не примет участия в Первенстве, оказалась не в полной мере достоверной. Лучше — всё узнать из первых уст. Удалось взять интервью у Николая Кузнецова по телефону.

— Николай, разъясните ситуацию. Вы больше не будете играть в составе нефтеюганской команды?
— Напротив, в этом сезоне планирую доиграть в её составе в Первенстве Высшей лиги дивизиона "Б" уральской зоны. Я действительно сменил место работы: перешел в СУМУО. Работа у меня теперь вахтовая, в Ноябрьске. В том случае, когда не буду занят по новому месту работы, готов выступать за Нефтеюганск. По крайней мере, до конца этого сезона.— Это здорово. Было бы жаль, если футболист, признанный тренерским корпусом лучшим игроком первого круга, не доиграл бы до окончания Первенства. Вы знаете об опросе специалистов мини-футбола, который определил Вас лучшим футболистом?
— Конечно, это было приятно. Тем более, что в нашем Первенстве выступают много сильных футболистов.— А как вам уровень уральской дивизиона "Б" Высшей лиги в целом?
— Уровень очень серьёзный, конкуренция среди 10-12 команд здесь жесточайшая. Мне представилась возможность посмотреть матчи дивизиона "Б" среди сибирских команд. Считаю, что они не смогли бы претендовать на высокие места в уральской зоне.— Ваш "РН-Юганскнефтегаз" — без пяти минут победитель Первенства. Как можете охарактеризовать команду?
— В команде много опытных игроков, хорошо знакомых с тонкостями мини-футбола. Важно, что у нас есть взаимопонимание на площадке. За счёт опыта и мастерства нам в этом Первенстве удавалось вырывать победы даже в неблагоприятно складывающихся поначалу матчах. В конце концов, мы создали отрыв в очках от ближайшего преследователя — команды ЗИК-УрФУ. Но мини-футбол непредсказуем: всё может измениться в короткое время. Поэтому говорить о чемпионстве, как о вопросе решённом — рано, но мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы победить.— А вы сами ещё поборетесь за звание лучшего бомбардира?
— Забивать голы в ворота соперника, безусловно, буду стремиться. Но пока трудно сказать, смогу ли я сыграть во всех оставшихся играх. Хотя в заключительном апрельском туре в Екатеринбурге, в котором нам предстоят важные встречи с ЗИК-УрФУ и "Южным Уралом", выступлю обязательно.***Мы попросили главного тренера нефтеюганской команды "РН-Юганскнефтегаз" Олега Ахмятзянова дать характеристику футболисту Николаю Кузнецову:
— Николай — игрок высокого класса. Уверен, что он бы не затерялся и в Суперлиге. Его признание лучшим игроком первого круга Первенства в полной мере справедливо. Он обладает отличным бомбардирским даром, умеет сыграть остро вблизи ворот соперника, силен индивидуально. В настоящий момент, в нашей команде только Кузнецов может на высоком уровне сыграть в позиции "столба". В то же время сильное качество Николая — универсальность. Он может эффективно сыграть и с задней линии и принять непосредственное участие в комбинационной игре. Такая универсальность и разноплановость в игре — большой плюс игрока. Это позволяет тренеру использовать его в разных тактических схемах, в том числе и в неожиданных для соперника. Не менее важно, что Николай — боец на площадке, а в жизни — человек позитивный. По человеческим качествам могу охарактеризовать его только с положительной стороны. Рад, что Кузнецов продолжит выступать за нашу команду в этом сезоне.Александр Толмачев, УрО РАМФ

Назад к списку новостей