"Пока о праздниках не помышляем"
Официальные партнеры

СШ "Ямал-НУБК" (г. Новый Уренгой)

  • Главный тренер Кузнецов Владимир Александрович
  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

"Пока о праздниках не помышляем"

Поделиться:
Чемпион России по мини-футболу игрок старшей группы Академии «Дина» Денис Балас ждёт не дождётся новогодних каникул. С Новым годом у него связаны большие планы...
 

Чемпион России по мини-футболу игрок старшей группы Академии «Дина» Денис Балас ждёт не дождётся новогодних каникул. С Новым годом у него связаны большие планы. В заснеженной Ухте Дениса ждут его родные и близкие, друзья и любимая девушка, имени которой чемпион назвать не пожелал. Отшутился: «Боюсь мол сглазить свою первую любовь…»
 - До зимних каникул ещё далеко и в настоящий момент о праздниках никто в нашей команде даже не помышляет, потому что каждый из нас активно готовится к матчам второго тура Чемпионата России. Две предыдущие недели было особенно тяжело из-за высоких физических нагрузок. Тренировались в усиленном режиме, и честно сказать, все парни здорово подустали. «Очутиться» два раза в неделю в «железных руках» тренера по физподготовке Алексея Рябцева – всё равно, что пережить землетрясение в семь баллов! Первое занятие обычно проходит в тренажёрном зале, второе – скоростно-силовое в игровом зале. Эти «станции» даются очень и очень непросто. Но мы не в претензии к тренерам. Понимаем, что сегодня надо перетерпеть, с тем, чтобы потом в Новосибирске быть сильными и крепкими. Выдержать четыре игры против лучших команд страны нам будет непросто и если в команде возникнут проблемы со «здоровьем» – на «голых» тактике и технике «Синару» с «Газпромом» не обыграть. Физически слабым футболистам, никаких морально-волевых качеств не хватит для победы над этими командами!

Сейчас уже стало немного легче в плане физики, потому что тренировочный акцент сместился в сторону тактики и Алексей Дмитриевич переключил своё «стокилограммовое» внимание на футболистов дубля и первой команды.- Что лично тебе известно о будущих соперниках «Дины»?
- Три команды, с которыми нам предстоит встретиться в Новосибирске, являются фаворитами юношеского мини-футбола в России. К ним я причисляю «Сибиряк», «Газпром» и «Тюмень». Хозяева тура – команда «Сибиряк» на сегодняшний день не имеет в своём составе футболистов высокого класса. Не знаю, почему сибиряки не смогли удержать в своих рядах сильных игроков. В настоящее время «Сибиряк» для меня – неизвестная команда. Знаю лишь, что они набрали игроков из большого футбола. Ребята физически не слабые, здорово бегут, однако в нашем виде спорта первое место занимает тактика. Как с ней обстоят дела в новосибиской команде, я не знаю и поэтому сказать что-то конкретное о «Сибиряке» сейчас не могу.

- Тогда расскажи о других трёх командах.
- «Синара» - традиционно мощная и опытная команда. Именно из её рядов выходят футбольные мастера, питающие главный уральский клуб. Подготовка молодых футбольных кадров в «Синаре» ведётся на уровне, сопоставимом с уровнем нашей Академии. Исходя из этого, считаю «Синару» главным конкурентом «Дины» в борьбе за золотые медали российского Чемпионата. «Тюмень» предполагаю, как обычно предпочтёт отсиживаться в обороне и ждать ошибок своих соперников. Не сомневаюсь в этом на девяносто процентов. «Газпром-Югра» думаю, не изменит себе и привезёт в Новосибирск две совершенно разные четвёрки. Первая станет ударно-забивной, а вторая сыграет роль статиста и будет набрана из игроков, призванных в команду для количества и с надеждой, что эти парни смогут в свою смену как-нибудь попридержать натиск соперника, и не напускают в собственные ворота много мячей.

- Какие козыри «Дина» сможет предъявить своим соперникам?
- Прежде всего, диновскую, фирменную игру в пас. То есть за счёт хорошо организованных общекомандных действий мы способны обыграть любого противника. В случае, если начнём тур мобилизованными на победу на все сто процентов и с первых секунд в каждом матче сыграем строго в соответствии с установкой тренеров – успех нам обеспечен!Пресс-служба ИСК "Дина"

Назад к списку новостей