"Получаю невероятный опыт"
Официальные партнеры

СШ "Ямал-НУБК" (г. Новый Уренгой)

  • Главный тренер Кузнецов Владимир Александрович
  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

"Получаю невероятный опыт"

06.07.2015 U-18
Поделиться:
Впечатлениями от тренировочного процесса в составе юношеской сборной России поделился лучший бомбардир прошедшего сезона юношеской Суперлиги в младшем возрасте, воспитанник "Ямала" Вячеслав Мазный.


Впечатлениями от тренировочного процесса в составе юношеской сборной России поделился лучший бомбардир прошедшего сезона юношеской Суперлиги в младшем возрасте, воспитанник "Ямала" Вячеслав Мазный.

 - Слава, ты уже не первый день тренируешься в составе юношеской сборной России. Поделись впечатлениями...
 - Одно из главных наблюдений по ходу этого сбора – это пристальное внимание тренерского штаба именно к командной игре, здесь нет абсолютно никакого разделения по клубному принципу, у всех одна цель, все работают ради общего дела – успешного выступления в официальных встречах со сборной Китая. Сбор в составе национальной команды подразумевает принципиально более высокий уровень работы и самоотдачи, многих упражнений в клубах, скорее всего, и не встретишь. Я, по крайней мере, с некоторыми моментами раньше не сталкивался. Очень благодарен всему штабу сборной за этот невероятный опыт. Уверен, что в   дальнейшем он мне весьма пригодится.

- Вы впервые собрались в таком составе. Как оценишь атмосферу в коллективе, удалось ли найти взаимопонимание, подружиться с ребятами?
- Поначалу, конечно, было немного тяжело, поскольку никто никого толком не знал, разве что своих партнёров по клубу да пару ребят, с кем доводилось соперничать в рамках юношеской Суперлиги. Но сейчас всё в этом отношении складывается просто отлично, все познакомились, подружились. Считаю, все мы прекрасно ладим, атмосфера в команде просто великолепная. Пары дней нам вполне хватило, чтобы стать полноценным, дружным коллективом.

- Судя по двусторонним играм на тренировке, голевое чутьё потихоньку к тебе возвращается после летнего перерыва в тренировках. Как бы ты сам оценил сейчас свою готовность?
- После окончания клубного сезона я ездил домой к родителям, теперь всеми силами стараюсь набрать оптимальную форму. Пока, думаю, всё складывается благополучно. К вылету в Иркутск, если тренерский штаб решит включить меня в окончательный список, на что я очень и очень надеюсь, должен успеть придти в полную готовность. Время у нас ещё есть, необходимо только выкладываться без остатка на тренировках, что в составе сборной России доставляет особое, ни с чем несравнимое удовольствие. Для меня большая честь оказаться здесь и я намерен своей работой доказать нашему тренеру Сергею Леонидовичу (Скоровичу – прим.), что попал в сборную не случайно.

- «Десятку» на груди за бомбардирские подвиги в юношеской Суперлиге заслужил?
- (смеется) Не знаю, может и так, но, скорее всего, просто повезло. Сам не выбирал точно. Для меня вопрос игрового номера принципиального характера не имеет, какой достался, такой и достался. Самое главное - это достойно проявлять себя на площадке и демонстрировать свои лучшие качества как на тренировках, так и в игре.Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей