"В приоритете интересы команды"
Официальные партнеры

СШ "Ямал-НУБК" (г. Новый Уренгой)

  • Главный тренер Кузнецов Владимир Александрович
  • Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

"В приоритете интересы команды"

Поделиться:
Герой «Ямала» 7-го и 8-го туров Алексей Санников рассказал о своём выступлении в прошедших поединках, о будущем выезде во Владивосток и о том, как команда проводит свой отпуск.


Герой «Ямала» 7-го и 8-го туров Алексей Санников рассказал о своём выступлении в прошедших поединках, о будущем выезде во Владивосток и о том, как команда проводит свой отпуск.

- Алексей, в играх с «Алмазом» и «Зарёй» ты забил 7 из 10 голов команды, причём дважды свёл матчи к ничьим. Что способствовало такому прорыву?
- Просто мы все серьёзно готовились и настраивались к играм с якутскими клубами. Лично я не тренировался, потому что у меня была травма, но на площадке смог реализовать свои моменты. В первую очередь, хочется поблагодарить команду, без неё ничего бы не получилось, один ведь в поле не воин.- Ты уже подтягиваешься к десятке лучших бомбардиров Высшей лиги. Есть силы и желание побороться за лидерство в этой гонке?
- Для меня важнее первое место не в списке лучших бомбардиров, а первое место «Ямала» в турнирной таблице. Буду стараться сделать для этого всё возможное.- Домашние туры прошли в спорткомпелксе «Ямал». Как оцениваешь покрытие «нового» для команды зала?
- Оно точно не такое качественное, как в СОК «Ямбург», где мы играли раньше. Конечно, было тяжелее, но ничего, я думаю, что мы сможем быстро к нему привыкнуть.- Что можешь сказать о следующем сопернике – владивостокском «Портовике»?
- Эту команду в целом мы знаем не очень хорошо, но с футболистами «Портовика» хорошо знакомы по предыдущим встречам на паркете – это опытные, хорошие и боевитые игроки. Такой далёкий перелёт для всех нас будет первым, и он, конечно, может сказаться на результате. Хорошо, что руководство клуба устраивает всё возможное для комфортных тренировок и переездов. Кстати, удалось пообщаться с ребятами из «Алмаза», которые уже играли во Владивостоке, они рассказывают, что выезд для них получился очень тяжёлым.- Готов в десятом туре забить ещё несколько мячей?
- Надеюсь и буду для этого стараться. Всё зависит от того, как пойдёт игра.- Как команда проводит свой небольшой отпуск?
- Все отдыхают со своими семьями, девушками. Я стараюсь как можно больше времени проводить с женой, до этого давно с ней не виделись. А 16 ноября мы уже начнём новые сборы, будем готовиться к предстоящим важным матчам.Сергей Зябрин, пресс-служба МФК "Ямал",
специально для Ассоциации мини-футбола России

Назад к списку новостей