"Футболист – не турист"
Официальные партнеры

СК УрФУ (Екатеринбург)

  • Главный тренер Валеев Андрей Радикович

"Футболист – не турист"

Поделиться:
Два года тому назад Данил Сунцов в составе екатеринбургской «Синары» стал чемпионом страны по мини-футболу. Сейчас Данил защищает цвета МФА «Дина» и рассчитывает завоевать ещё одну золотую медаль.


 Два года тому назад Данил Сунцов в составе екатеринбургской «Синары» стал чемпионом страны по мини-футболу. Сейчас Данил защищает цвета МФА «Дина» и рассчитывает завоевать ещё одну золотую медаль.

 - Из года в год качество игры мини-футболистов растёт. Скорость, техника обводки, тактическое мышление – все эти компоненты у сегодняшних команд, участвующих в Первенстве намного выше, чем в прошлые годы. То же «Динамо» сегодня играет на уровне лучших юношеских команд Суперлиги, а несколько лет тому назад игра юношей «Динамо» ничем особо не впечатляла. Сейчас «Динамо» - соперник тяжёлый для всех без исключения команд. Подтверждение тому наша с ними игра в Питере. Мы были вынуждены почти всю игру обороняться. Хорошо, что на тренировках постоянно отрабатывали мгновенный переход из обороны в атаку. Эта тактика в матче против «Динамо» помогла «Дине» заработать одно очко.

- Чего не хватило «Дине», для победы над динамовцами?
- На мой взгляд, точного и удобного первого паса. Без него трудно рассчитывать на победу. Имей мы в своём арсенале в достаточном количестве этих самых «первых пасов», наверняка бы добились в Питере максимального результата и выполнили свою задачу на сто процентов.

- Помимо семи очков, что-то ещё ты привёз домой из Питера?
- Кроме победных эмоций ничего нового для себя я в поездке не открыл. Все мысли и силы мои и моих товарищей по команде были направлены в Питере исключительно на футбол. Это обычное явление. Футболист – не турист и едет на турнир бороться за победы, а не любоваться памятниками архитектуры.Пресс-служба И.С.К. "Дина"

Назад к списку новостей