"Ишим" победно завершил тур
Официальные партнеры

МФК "Ишим-Тюмень-2" (Ишим)

  • Домашняя арена СК "Локомотив" / г. ...

"Ишим" победно завершил тур

Поделиться:
Одновременно с Екатеринбургом, матчи 1-го тура восточной конференции подошли к концу и в Ишиме. Хозяева и коллектив из Надыма завершили тур победно. Подробности и мнения - в отчёте о событиях игрового дня.


Одновременно с Екатеринбургом, матчи 1-го тура восточной конференции подошли к концу и в Ишиме. Хозяева и коллектив из Надыма завершили тур победно. Подробности и мнения  - в отчёте о событиях игрового дня.

  МФК «Ишим-Тюмень-2» - МФК «Южный Урал» - 5-2Гости не стесняясь, с первых минут предложили высокий темп, больше владели мячом, правда, особыми ударами не запомнились. А вот «Ишим» выдержав стартовый напор, начал методично забивать. Первый мяч влетел в ворота уральцев на 4 минуте, хозяева результативно разыграли угловой, к тому же вратарь соперника ошибся и Конов не упустил момента. Затем все тот же Конов, обыграл соперников и как на блюдечке выложил мяч Кунгурцеву, который удвоил разрыв в счете. Вскоре дальний удар гостей позволил сквитать один мяч, но сибиряки быстро восстановили, а затем и увеличили счет. Еще в первом тайме Киприянов и Вахитов забили по голу, после перерыва команды еще по разу забили, впрочем, у «Ишима» случилась срезка в собственные ворота, а вот Кривошеев выдал гол красавец, обыграв двух защитников, затем еще и вратаря, он поставил победную точку. Моментов для того чтобы увеличить счет хозяева имели с добрую дюжину, но мяч, то летел мимо ворот, то был направлен по центру, где его поджидал голкипер. Вторую половину ишимцы выглядели солиднее, увереннее и в том что они доведут заключительный поединок тура до победы, сомнений не было, даже, несмотря на все попытки уральцев переломить ход матча, гостям не хватало опыта и сыгранности. «Ишим» уверенно провел тур и в трех играх набрал 9 очков.Главный тренер МФК «Ишим-Тюмень-2» Николай Иванов.

- Сегодня команда не провалила второй тайм, как было ранее, вы обычно молчите, а сегодня подгоняли ребят, пытались оживить игру?
- Прежде всего, сами футболисты делают выводы после тех игр, а подбадривал – чтобы не теряли концентрацию, опять были моменты у соперника, и надо было не прижиматься к воротам, это наша беда, когда мы играем близко к воротам, любой опасный момент, рикошет и это чревато. В целом по туру, раз мы взяли максимум очков, думаю хороший тур, на четверочку можно оценить, не скажу что идеальный, потому что ошибок на самом деле было много, команда молодая, потому была потеря концентрации и в тактическом плане есть брак, но будем работать. Доволен всеми футболистами, каждый внес лепту в победы, а на самом деле было трудно и тяжело.Нападающий МФК «Ишим-Тюмень-2» Иван Кунгурцев.

- Несмотря на крупный счет, сегодня было очень непросто, твои комментарии матча.
- Накопилась усталость за все игры, из последних сил играли, отдали все, что есть. Сейчас будут выходные, приедем домой, будем восстанавливаться, готовиться к матчу с «Тюменью».

- А какая игра на этом туре была для тебя самой сложной?
- Все непростые игры были, первая, вторая, третья, ни одной легкой не было, особенно вторые таймы, очень тяжело нам давались.

- Сегодня во втором тайме у тебя было два очень хороших момента для взятия ворот, почему не удалось реализовать?
- Это, наверное, от усталости, я тренировался, влево уберу и перекину, и вот сегодня просто не хватило сил, чтобы подсечь, и вратарь уже лег.Главный тренер МФК «Южный Урал» Владимир Федоров.

- Команда начала игру хорошо, скорость, прессинг, а после пропущенных мячей выглядела обескураженной?
- В большом футболе это называется дешевые голы, два пропущенных мяча со стандарта, причем знали, что у команды соперника есть наработки, а получилось так, что они забили простые мячи, сброс, прокат, удар и вратарь где то не выручил, немножко психологически это нас выбило из колеи, хотя начало было хорошее. Потом вроде собрались, забили гол, в перерыве договорились, что не снижаем обороты, так же играем высоко. Второй тайм на равных, 1-1 по счету, сил хватило, играли опять же высоко, активно, думаю, что нашей команде можно эту игру в актив записать. В целом по туру, это первый для нас опыт, для новой команды, 2 человека осталось с прошлого состава, все понравилось, понравились хозяева, понятно, что они претендент на медали, а с командами Надыма и Копейска мы должны играть на равных, в следующем спарринге, брать у них очки.МФК «Сигма» - МФК Газпром Добыча Надым 3-7Надым начал матч в роли фаворита, взял инициативу в свои ноги, много бил и только благодаря усилиям голкипера, голы не влетали с завидным постоянством в ворота «Сигмы». Так продолжалось до 8 минуты, после чего за две минуты счет изменился до крупного 3-0. К тому же у футболистов из Копейска ничего не клеилось в атаке, казалось что в этом матче все ясно, но тут «Сигму» прорвало, за 15 секунд они сократили счет до минимума 3-2, потом еще дважды имели стопроцентные моменты для взятия ворот, чудом не забивали, а в ответных контр атаках пропускали. К перерыву на табло горело 5-3. После перерыва «Сигма» отчаянно сопротивлялась и при известной доле везения могла не раз забить, но команде отчаянно не везло, а вот Надым дважды забил, еще в ряде моментов отличные удары вытащил вратарь «Сигмы», который был признан лучшим в туре.Играющий тренер МФК «Сигма-К» Руслан Фазылов

- Многое не получилось, что планировали на этот тур, одно очко взяли. Надо тренироваться, пока перестраиваемся с большого футбола, пока тяжело идет. Моментов, и сегодня тоже имели очень много, а вот реализация хромает, в защите тоже надо подтянуть, добавить.Вратарь МФК «Сигма-К» Евгений Манин.- В этом туре вы стали лучшим вратарем, какая самая сложная игра была на туре?
- Наверное первая, против хозяев, ребята молодые, видно что все мини-футболисты, тем более предсезонную подготовку прошли, считаю что достойная команда и с «Синарой» сыграли 3-3, не просто так, с ними было сложнее всего.

- В последней игре, вы часто шли вперед, обводили соперников, успевали возвращаться, многократно спасали, не выдержали, что впереди мало что получалось?
- Счет был 3-6, хотелось помочь, забить, не получилось, да, я практикую выходы в поле, обвожу, на тренировках работаю над этим.

- Вы из большого футбола, где комфортнее, в поле или в зале?
- В мини-футбол играл не так много, мне легче перестроится с большого на мини, чем наоборот. Мне больше нравится играть в мини-футбол.

- На что способна ваша команда, каковы ее задачи?
- Хочется выигрывать в каждой игре, такая цель, у нас.

- Сильные и слабые стороны команды?
- Сильная сторона - я считаю, что это самоотдача, мастерства пока не хватает. Думаю надо плавно многим ребятам перейти из большого футбола в мини, смотреть на команды которые специализируются на нем, например «Ишим» и «Надым», надо расти и стремится до уровня таких клубов.Пресс-служба МФК "Ишим-Тюмень-2"

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления