Смена тренера и названия
Официальные партнеры

МФК "Ишим-Тюмень-2" (Ишим)

  • Домашняя арена СК "Локомотив" / г. ...

Смена тренера и названия

Поделиться:
МФК «Ишим-Тюмень-2» в следующем сезоне будет выступать под названием «Тюмень-дубль» в Высшей лиге. В свою очередь, дублеры будут называться «Тюмень-молодежь» и представят регион в Первой лиге.
 МФК «Ишим-Тюмень-2» в следующем сезоне будет выступать под названием «Тюмень-дубль» в Высшей лиге отечественного мини-футбола. 
В свою очередь, дублеры будут называться «Тюмень-молодежь» и представят регион в Первой лиге. Сменилось и место выступления команды, теперь это будет Ялуторовск. Главным тренером назначен легендарный Денис Абышев, его помощником стал Олег Исаев. Напомним, что в позапрошлом сезоне Абышев был играющим тренером «Ишима», в прошлом работал в тренерской бригаде МФК «Тюмень». Николай Иванов в предстоящем сезоне будет работать вторым тренером в главной команде. На этой неделе тренерский штаб команды «Тюмень-дубль» собрался на совет, определены планы выхода из отпуска и первых сборов. Вот что рассказал Денис Абышев в своем первом интервью в качестве главного тренера.- Как воспринял назначение?
- С одной стороны, было неожиданно, но с другой стороны - приятно. Так как Николай Александрович Иванов пошел помогать Игорю Путиловцу в основную команду, президент клуба (Александр Валентинович Попов) понял, что Олегу Олеговичу Исаеву тяжело будет одному справится. Я думаю, вариантов других не было и предложили мне должность главного тренера. Понятно, что тяжело будет, так как я только второй год на тренерском поприще. Сложно будет вначале составлять планы тренировок, графики сборов, планирование, но все когда-то начинается с чистого листа, потому будем потихоньку готовиться к сезону.- Какие планы на предсезонную подготовку?
- Мы решили, что, как и основа, 17 июля начнем первый недельный цикл, он будет на улице. Во втором недельном цикле будем чередовать улицу и зал с тренажерами. А третью неделю проведем целенаправленно в зале, а потом заедем на базу после основного состава. Там начнется турнир, и мы хотим перед ним сыграть товарищеские матчи с командами Суперлиги, которые приедут на него. Если получится сыграем с «Ухтой» и «Новой генерацией».- Известно, кто из прошлогоднего состава останется в команде?
- О составе в целом говорить рано, но мы накидали несколько фамилий игроков, которых видим из прошлого состава, остались один брат Емельянов, Джгереная, второй Емельянов и Марфенко приглашены на сборы с главной командой, далее - Куликов, Стаин, Киприянов. С дубля 3-4 возьмем, а там посмотрим, после сборов кто-то из главной вернется к нам. Если не пробьются в состав «Новой генерации» Кузьмин и Вахитов, вернутся. Пригласим еще тех, кто будет в "Тюмени", например, Кунгурцева и Кривошеева, посмотрим как они будут смотреться.Предоставлено пресс-службой МФК "Тюмень"

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления

В этой новости