Высшая лига вернулась в Ишим
Официальные партнеры

МФК "Ишим-Тюмень-2" (Ишим)

  • Домашняя арена СК "Локомотив" / г. ...

Высшая лига вернулась в Ишим

Поделиться:
Наряду с играми в Екатеринбурге, двумя поединками стартовал 1-й тур Конференции "Восток" Высшей лиги в Ишиме. Вашему вниманию отчёт о событиях игрового дня.
 

Наряду с играми в Екатеринбурге, двумя поединками стартовал 1-й тур Конференции "Восток" Высшей лиги в Ишиме. Вашему вниманию отчёт о событиях игрового дня.

  МФК «Ишим-Тюмень-2» - МФК «Сигма-К» (Копейск) - 3-1 (2-0)Хозяева с первых минут захватили инициативу, поначалу игровое преимущество было небольшим, но к середине тайма оно стало внушительным. Правда ударов в створ ворот было не так много, гости предпочитали всей командой обороняться, а вот контратаки у них не получались. За весь тайм Кисельников всего пару раз отражал удары по своим воротам. Счет был открыт на 7-й минуте, Марфенко замкнул в одно касание передачу с фланга, вскоре Куприн удвоил результат.

Во втором тайме игра выровнялась, «Ишим» сбавил натиск и у гостей стали появляться моменты. У хозяев разыгралась четверка, в которую из главной команды пришел Максим Конов, на 7 минуте они довели счет до разгромного 3-0. К концу тайма, ишимцы действовали академично, старались забить после комбинаций, но не хватало везения. А за 2 секунды до финального свистка за 6 фол в ворота Ишима был назначен 10-метровый, который реализовал играющий тренер гостей - Фазылов, 3-1.Главный тренер МФК «Ишим-Тюмень-2» Николай Иванов:

- В первом тайме преимущество было большим, а во втором решили экономить силы, держали в уме предстоящие матчи?
- Можно сказать и так, у нас здесь 3 игры, пытались рационально использовать свои силы, видно, что до сих пор не хватает свежести команде, я уже говорил, что мы не отошли от турниров. Я знаю, как команда может играть, как она умеет играть, следующие игры не будут легкими. При счете 3-0, оставалось немного времени, футболисты раскрепостились, пытались сыграть красиво. Но тем не менее, видно что где то присутствуют и скованность и нервозность и усталость, из-за этого было много брака в передачах, ошибаемся в простых ситуациях, даже когда нас соперник не прессинговал, а мы ошибались, объяснение этому – усталость.Нападающий МФК «Ишим-Тюмень-2» Максим Конов:

- Как ощущается Высшая лига после Суперлиги?
- Все также, скорости одинаковые, просто, где-то головой ребята чуть не успевают думать как в Суперлиге, а скорости совсем не уступают.

- Вы во втором тайме разыгрались, результат сделали и начали получать удовольствие от игры, пасы пяткой и прочее.
- Мне кажется, вам это показалось, я старался играть на пользу команде, а вся четверка так действовала для того, чтобы была лучше позиция для удара, и соперник не ожидал, кто именно пробьет по воротам, чтобы наши действия тяжело было прочитать.

- Уже нашел взаимопонимание в четверке?
- Да, со всеми ребятами приятно играть, все мастеровитые, хорошие, техничные. Главный тренер МФК «Сигма-К» Руслан Фазылов:

- Команда первый тайм провели в обороне, и только во втором пошла вперед, и появились моменты, в чем причина?
- Первый тур он всегда сложный, и сразу против такого соперника как «Ишим», мы команда молодая в плане мини-футбола, в основном у нас ребята с большого футбола. У нас было мало времени перестроится, многие только закончили сезон в большом футболе, тяжело сразу против «Ишима» поначалу было, потом вроде разыгрались, а уже горим, надо отыгрываться, соперник нас накрывал, не давал организовывать позиционные атаки. Думаю, будем постепенно вкатываться, первый тур у нас всегда тяжело проходит. Что касается перехода из большого футбола в зал, у нас мини-футбол не сильно развит, ни в Копейске, ни Челябинске, не хватает кадров, многие вынуждены совмещать оба виды, играть зимой и летом. Конечно, нам хочется, чтобы у нас был профессиональный клуб, как в Ишиме, мы к этому идем. Думаю, ребята втянутся, наберут форму, в том году мы этим составом неплохо играли со многими соперниками. С появлением «Ишима» и других хороших команд, видно, что уровень другой, игр будет намного больше, намного стало интереснее. МФК Газпром Добыча Надым – МФК «Южный Урал» - 4-2 (4-0)- До первого забитого мяча, надымчане безраздельно господствовали на площадке, лишь пропустив – уральцы проснулись. Но в первом тайме им отчаянно не везло с завершающими ударами, северяне сознательно отдали инициативу, встречали соперника у своей штрафной, а еще по максимуму использовали голевые моменты. Уже на первой минуте второго тайма уральцы размочили счет, затем вновь забили, а под занавес матч получили право на 10-метровый, соперник набрал 6 фолов. Но забить гол и спасти матч не удалось, а еще когда надо было выпускать пятого полевого, у «Южного Урала» не оказалось в наличие майки необходимого цвета, потому эту роль исполнял вратарь, впрочем, безуспешно. Физики на весь матч газовикам не хватило, но за счет опыта и техничности они сумели сохранить победный счет.Главный тренер «Южного Урала» Владимир Федоров:

- Могли переломить ход поединка, чего не хватило?
- Для нас это первый опыт, команда у нас новая, мы только входим в мини-футбол, многие игроки пришли с большого футбола и это первый сезон у них, поэтому таким получился первый тайм. Попробовали сыграть от обороны с этой командой, не получилось, пропустили 4 гола, невнимательно сыграли на стандартах. Во втором тайме перестроились, сыграли в высокий прессинг, психологически переломили игру, стало получаться, забили, были еще моменты, считаю что в любом случае для нас это положительный опыт, а результат, конечно не совсем тот, который хотели, но игра есть, есть к чему стремиться, положительные моменты есть. Главный тренер МФК «Газпром Добыча Надым» Игорь Горин:- Показалось, что после 4-0 команда начала экономить силы, так?
- Это так с трибуны показалось, на самом деле, все несколько по-другому, дело в том, что мы концовку подготовки к сезону немножко смазали. Были свои объективные причины, поэтому мы пока не в самом лучшем функциональном состоянии. Поэтому второй тайм меня беспокоил и это произошло. Думаю, с каждой игрой будем прибавлять и должны выйти на уровень.Пресс-служба МФК "Ишим-Тюмень-2"

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления