Симанов: "Аппетит приходит во время еды" " />
Официальные партнеры

МФК "Глазов" (Глазов)

  • Дата основания 01 сентября 2020 года
  • Президент клуба Симанов Олег Викентьевич
  • Главный тренер Касимов Ренат Илдарович

Симанов: "Аппетит приходит во время еды"

Поделиться:
Первый круг восточной конференции Париматч-Высшей лиги игроки МФК "Глазов" завершили на шестой строчке из пятнадцати клубов. Второй круг начнется для игроков команды матчами на родном для них паркете - с 29 по 31 января в Глазове пройдет шестой тур. С каким настроением глазовчане выйдут на площадку, кто пополнил состав команды этой зимой? На эти и другие вопросы ответил президент МФК "Глазов" Олег Симанов.

- Олег Викентьевич, как, на ваш взгляд, команда провела первый круг?
- Команда начала играть в Париматч-Высшей лиге благодаря совместным усилиям Минспорта Удмуртии, администрации Глазова, руководства Чепецкого механического завода и Филиала АО РИР в Глазове. Спасибо им большое за поддержку. Первый круг наша команда завершила на шестом месте. Для новичков лиги это достойный результат, но расслабляться рано, впереди еще много игр.

- Что скажете о соперниках, с которыми нам предстоит сыграть в домашнем туре?
- Соперники серьезные, лидеры турнирной таблицы. Пожалуй, самый сильный соперник - "Сибиряк". Эта команда не потеряла в этом сезоне ни одного очка. Постараемся провести этот тур достойно. Игроки тренируются, подошли к туру без травм. Радует, что игры пройдут со зрителями: разрешено заполнить пятьдесят процентов от числа посадочных мест. Студенты и школьники при предъявлении документов смогут посетить игры бесплатно. Кроме того, все можно будет посмотреть на официальном ютуб-канале АМФР или в нашей группе на сайте "ВКонтакте". Благодарим за помощь в организации тура МАУ СКК "Прогресс" и лично его генерального директора Андрея Мурскова, заместителя генерального директора Александра Семакина.

- Как известно, в городе пройдет еще и "Оргхим-Первенство России". Расскажите о нем.
- Совместными усилиями с детской спортивной школой нам удалось привезти в Глазов и детские команды. С 28 по 31 января в ЛДС "Глазов-Арена" пройдет 4-й тур Оргхим - Первенство России по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. Думаю, что родителям будет интересно посмотреть, чему научились на тренировках их дети, а юным глазовским футболистам - сравнить свой уровень с игрой сверстников из других городов. Вход свободный, но действуют те же самые ограничения по заполняемости трибун.

- Вернемся к взрослой команде. Изменился ли ее состав за новогодние праздники?
- Команда хорошо выступила в последнем туре прошлого года: мы набрали девять очков из девяти возможных. Мини-футбольное сообщество это заметило. Нашим игрокам стали поступать предложения, в том числе от команд Париматч-Суперлиги. Но ребята не хотят уезжать, их здесь все устраивает. Более того, в силу различных обстоятельств, в команду вернулся Илья Никитин, который выступал в Казахстане. Также нам поступали предложения от других клубов, в том числе из-за границы, чтобы мы взяли их молодых игроков себе на просмотр. Наверное, когда мы окрепнем, это и произойдет, но на сегодняшний день мы не можем позволить себе брать игроков - нужно работать со своей молодежью. Плюс со 2-го тура за нас выступает "четверка" из Ижевска. Парни выкладываются на паркете. Вижу, что политика играть командой, в составе которой местные воспитанники, себя оправдывает. Этот сезон мы точно завершим своими силами.

- Какие цели вы ставите перед командой на вторую часть чемпионата?
- Было бы неплохо выйти в плей-офф. Хотя перед началом сезона такую цель не ставили. Но сами знаете, что аппетит приходит во время еды. У ребят появился азарт. В предыдущем туре они сыграли великолепно. Если сохранят настрой, думаю, можно будет пересмотреть цели на сезон.

- Какие проблемы нужно решить, чтобы команда выступала еще более успешно?
- Популярность мини-футбола в городе возрастает, но Глазову нужны еще спортивные объекты. Имеющийся спортзал не подходит для проведения даже республиканских соревнований. Сейчас плотно решаем вопрос с правительством Удмуртии, Минспорта республики и администрацией города о строительстве Физкультурно-оздоровительного комплекса в Глазове. Очень надеюсь, что наша идея будет реализована. А в конце хочу обратиться к болельщикам команды. Приходите на игры Париматч-Высшей лиги и поддержите нашу команду. Верю, что и для вас мини-футбол - больше чем вид спорта, это - образ жизни.


Пресс-служба МФК "Глазов"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей