Фомин: "До Нового года нужно постараться залезть в тройку" " />
Официальные партнеры

МФК «Сиб-Транзит» (г. Новокузнецк)

  • Президент клуба Дробин Андрей Викторович
  • Главный тренер Путилов Игорь Владиславович
  • Домашняя арена Стадион "Транзит"

Фомин: "До Нового года нужно постараться залезть в тройку"

Поделиться:
В текущем сезоне в активе нападающего КПРФ-2 Евгения Фомина девять голов и семь голевых передач. Перед встречей с "Ростовом", которая состоится в 11-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги, футболист дал оценку первой части чемпионата.

- Начали сезон ни шатко, ни валко: упустили матч с МФК "Голден Игл", в котором вели 4:2, а сыграли 4:4. Также неудачные матчи были с "Газпром Бурением" и ЛКС, в которых мы проиграли. Они оставили свой отпечаток. Но в целом стараемся прибавлять, забиваем - по сравнению даже с прошлым сезоном голов прибавилось. Сейчас больше работаем над защитой, потому что где-то есть недочеты. А что касается лично меня, то ребята отдают хорошие передачи, я стараюсь реализовывать на тренировках.

- В таблице "Запада" пять команд оторвались от соперников. Они и разыграют меду собой медали?
- Скорее всего, да. Отрыв уже хороший. Единственное, лидеры еще толком друг с другом не играли, это мы уже со всеми встретились. А им еще предстоит поиграть между собой. Думаю, пятерка как шла, так и будет идти дальше.

- После серии домашних матчей КПРФ-2 ждут выездные игры. И первая, против "Ростова", уже в субботу.
- Готовимся к этому вояжу, потому что у нас почти весь первый круг прошел дома. Но если посмотреть по таблице, дома мы проводим матчи хорошо, не проиграли ни одной встречи, а вот выезды пока неважно получаются. Посмотрим, что будет дальше. В МФК "Ростов" знаю многих ребят, кто-то из МосПолитеха, кто-то из Саратова. Все лица более-менее знакомые. Мы все представляем, во что они играют и как это будет.

- В предыдущем матче команда впервые была без Михаила Маркина, который уже вернулся в строй, КПРФ-2 руководил Павел Терехин.
- Его, конечно, не хватало на скамейке. Но Павел Валерьевич справлялся со своей задачей, за всем следил, подсказывал. Получился хороший дебют.

- В декабре в турнирной таблице что-то еще наверняка поменяется.
- Интересен матч ЛКС против МФК "Спартак-Донецк", уверен - будет "заруба". А нам еще до Нового года предстоит сразиться с командой "Голден Игл". Важные матчи, после которых мы либо поднимемся в таблице, либо останемся на своем месте. Нужно постараться "залезть" в тройку еще декабре.

Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей