Не отступили от традиции
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель-дубль"

  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Иванов Николай Александрович
  • Домашняя арена ФОК "Айка" (Норильск...

Не отступили от традиции

Поделиться:
Встречи дублей "Никеля" и "Газпрома" в этом сезоне отличались высоким градусом накала страстей, результативностью и непредсказуемым исходом. Не стал исключением и заключительный матч группового этапа Кубка.

Встречи молодежных составов "Норильского никеля" и "Газпрома" на протяжении всего этого сезона отличаются высоким градусом накала страстей, необыкновенной результативностью и непредсказуемостью результата вплоть до заключительных секунд. Не стала исключением и вторая игра этих команд в рамках розыгрыша Молодёжного Кубка. Тем более, в этом поединке решалась судьба первого места в группе "А".
Для итоговой победы на групповом этапе норильчанам необходимо было обязательно переиграть своих оппонентов и желательно с разницей в два мяча. Поэтому северяне сразу же, без раскачки устремились к воротам гостей, и Узянов уже на 2-й минуте в комбинационной атаке открыл счёт великолепным ударом с нулевого угла. Максим Конов сравнял цифры после розыгрыша углового. Но это нисколько не остудило наступательный пыл норильской команды. В первой половине встречи "металлурги" забили мяч рукой, который, естественно, не был засчитан, раза три проверили на прочность каркас ворот – тот выдержал, и несметное количество раз откровенно "простили" своих соперников. До перерыва ещё раз сумел отличиться лишь Юрий Синцов, однако игра рукой Анисимова в своей штрафной дорогого стоила "Никелю" - не только удаление провинившегося, но и реализованный шестиметровый Коновым в их ворота. В момент сирены, означавшей конец первой половины матча, на табло было равенство – 2:2.После возобновления игры Кирилл Куцак вывел вперёд гостей точным выстрелом в "девятку". Однако основные события развернулись уже в заключительной десятиминутке. Узянов оформил дубль и вновь восстановил статус-кво. Гости вышли вперед усилиями Понкратова, но ненадолго. Комбинация "стеночка", разыгранная футболистами из Заполярья, завершилась результативным ударом Шамсутдинова. И тут же вновь пропущенный хозяевами гол поставил под угрозу срыва их честолюбивые планы. Пришлось старшему тренеру никельщиков Геннадию Синцову прибегнуть к испытанному средству – пятому полевому игроку. Розыгрыш "лишнего" принёс определённый результат – "Норильский никель-д" ушёл от поражения, но не смог обойти "Газпром" в турнирной таблице. Тем не менее, норильчане прошли в 1/2 финала, где им предстоит помериться силами с победителем группы "В" – командой КПРФ-д.Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Назад к списку новостей