Карелин: "Определенно, нас ждут тяжелые матчи"
" />
Официальные партнеры

МФК "Ухта-д" (Ухта)

  • Главный тренер Михаил Безрук
  • Домашняя арена УСК "Ухта" / Ухта

Карелин: "Определенно, нас ждут тяжелые матчи"

Поделиться:
Игрок МФК "Ухта" Роман Карелин поделился своими ожиданиями от матчей против "Тюмени" во  2-м туре Париматч-Суперлиги.

Parimatch_SL.png

- Тебе понадобился целый сезон, чтобы забить первый мяч за "Ухту"...
- Да, в каких-то моментах мне не хватало везения, а порой - хладнокровия.

- Был ли на тебе груз ответственности, что так долго не получалось забить?
- Никак не мог избавить от этой мысли, что никак не могу забить. Моментов у меня было много. Теперь я забил и надеюсь, что дальше будет полегче.

- Молодые воспитанники "Ухты" Владислав Мусин-Пушкин и Семен Цыба пока тоже не забивали за главную команду. Можешь теперь их многому научить?
- По правде сказать, их забитые мячи тоже не за горами. Не сомневаюсь, что Влад и Семен уже в ближайшее время смогут отличиться и порадовать болельщиков своими голами. А учить мне их точно нечему. В забитом мяче мне где-то повезло. Мне еще самому предстоит многому научиться (смеется).

- Что, в первую очередь, не получилось в матчах против екатеринбургского коллектива?
- Не получились позиционные атаки, не всегда удачно действовали при контроле мяча. Также надо нам поработать над реализацией своих моментов. В первом матче чувствовали себя немного неуверенно. Все-таки это был первый матч в сезоне, непросто было сразу перестроиться с тренировочного процесса на матч Париматч-Суперлиги. Во второй игре мы стали действовать агрессивнее, порой даже поджимали соперника своим прессингом. Однако в определенных моментах мы теряли концентрацию, чем футболисты "Синары" воспользовались. Команда из Екатеринбурга очень высокого уровня и не прощает ошибок. 

- "Тюмень" - без Антошкина, без бронзовых наград и с новым главным тренером. Раненый зверь опасен вдвойне?
- У "Тюмени" и без Антошкина хватает классных исполнителей. Тюменцы играют очень агрессивно, игроки бегают хорошо. Конечно, Антошкин - мастер. Но и без него "Тюмень" способна на многое. Определенно, нас ждут тяжелые матчи. 

Пресс-служба МФК "Ухта"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей