Гришечкин: "Уверенность команды идёт от вратаря" " />
Официальные партнеры

Гришечкин: "Уверенность команды идёт от вратаря"

Поделиться:
 С пятницы стартует матчи 4-го тура Париматч – Высшей лиги среди команд Конференции "Восток". О настроении команды перед стартом рассказал вратарь команды Константин Гришечкин.

– Костя, все знают поговорку, что вратарь – это половина команды. Как с этим обстоит в мини-футболе?
– Не совсем согласен, ведь выигрывает вся команда и проигрывают также все вместе, оба звена должны помогать друг другу: полевые игроки сделать так, чтобы
до вратаря изредка доходили, а вратарь непосредственно выручать команду, тогда все будет хорошо. Но нельзя не согласиться, что уверенность идёт именно от вратаря.

 – В 4-м туре вашей команде предстоит сразиться с двумя местными мини- футбольными клубами: "ЗиК" и "Синара-ВИЗ-Д2, а также с "ИрАэро" из Иркутска… С каким настроением едете?
– С боевым, конечно!

 – Какая игра из предыдущих туров запомнилась тебе больше всего и почему?
– Игра против "ГТС-Самары". Бились друг за друга, исключив лишние эмоции и разговоры. Тогда мы почувствовали, что можем играть против более опытных и возрастных команд.

– Часто ли тебе приходиться подсказывать полевым игрокам верные, на твой взгляд, решения во время матча?
– Считаю, часто. Ведь вратарю лучше видна площадка и одним подсказом можно предотвратить опасный момент возле наших ворот.

– Бывает ли такое, что чувствуешь "сегодня не идёт"? Как поступаешь в таких случаях?
– Бывает, конечно. Все мы ошибаемся. Главное во время игры забыть про ошибки и работать дальше. Неудачные моменты нужно разбирать непосредственно после финального свистка и, естественно, на тренировках.


Пресс-служба "Триумф-НЦВСМ"



Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей