Зусько: "Зацикливаться на одной игре смысла нет"
Официальные партнеры

Зусько: "Зацикливаться на одной игре смысла нет"

Поделиться:
Игрок МФК "Сиб-Транзит" Виталий Зусько рассказал о подготовке команды к первому матчу серии за третье место ПАРИБЕТ-Высшей лиги против МФК "Ростов".

- В Ростов-на Дону дорога выдалась нелегкой. Накопившаяся усталость может сказаться на качестве игры?
- Я думаю, что времени у нас хватит на восстановление после дороги, и этот фактор не скажется на игре. Всем тяжело, все в равных условиях.
 
- Прошедший матч против КПРФ-2 выбил из колеи в психологическом плане?
- Прошедший матч, если говорить вкратце, это боль и разочарование. Думаю, что каждый игрок нашей команды проанализировал эту игру и извлёк из неё,  пускай даже и горький, но опыт. Любой опыт - это ценный ресурс. Мы перелистнули страницу и движемся дальше. Зацикливаться на одной игре смысла нет.

- Что пошло не так в том матче?
- Начали играть неплохо, но соперник нас сразу же наказал за какие-то погрешности. А дальше уже психологически с каждым мячом в наши ворота становилось все тяжелее и тяжелее. Сказался еще и опыт, которого может быть нам и не хватило. Хотелось бы отметить команду  КПРФ-2 - это то качество игры, к которому нужно стремиться. Все-таки, за два матча пропустить всего два мяча - это мастерство. Отсюда и результат.

- Смотрел игры плей-офф с участием "Ростова"? Какое впечатление производит команда?
- Да, следил за этой командой. Хорошая команда с определенным рисунком игры. Все-таки не зря "Ростов" второй год подряд входит в четверку сильнейших команд ПАРИБЕТ-Высшей лиги. Отмечу подбор игроков - практически каждый игрок на слуху, с хорошим мини-футбольным багажем, а также вратари, которые хорошо играют ногами.

- Какие козыри есть у "Сиб-Транзита"? Есть ли у "Сиб-Транзита", на твой взгляд, преимущество перед соперником в какие-либо аспектах?
- Наши козыри - это характер и самоотдача. Я бы не сказал, что у нас есть в чем-то приемущество. Просто мы, наверное, неудобный соперник, в том плане, что нас мало кто знает. Мы играем в другой зоне, если это можно назвать преимуществом. Еще нам хочется доказать, что мы ничем не хуже команд, которые играют на "Западе".

-  В прошлом сезоне "Ростов" уже бился за "бронзу", но стать бронзовыми призерами у них не вышло. "Сиб-Транзит" впервые борется за третье место. Можно ли назвать предстоящий матч принципиальным для обеих команд?
- Да, в любом случае, для нас это впервые - то, что мы попали в четверку сильнейших команд. Расслабляться не стоит, все-таки у каждого футболиста есть огромное желание повесить медаль на шею, показать себя, как футболиста, и с хорошим настроением уйти в отпуск. Поэтому - да, безусловно матч будет принципиальным. Для обеих команд.

- Близится к концу развязка сезона, что тебе запомнилось больше всего?
- Запомнилась игра в плей-офф против "Сибиряка", где мы в первом матче уступали с крупным счетом после первого тайма, многие нас уже списали со счетов и заранее отправили в отпуск, но мы смогли переломить ход матча и добились в этой игре победы. Я думаю, это дорогого стоит. Думаю, что эта игра запомнится надолго.
 
- Оглядываясь назад, анализируя прошедшие игры плей-офф, что бы ты исправил или изменил?
- Я обратил бы внимание на грубые ошибки, которые надо проанализировать и больше их не допускать, а также на реализацию моментов - то, чем и отличается уровень футболиста - оценивать быстро ситуацию на поле с холодной головой. Достаточно одного-двух моментов для взятия ворот.


Пресс-служба МФК "Сиб-Транзит"
Paribet_SL.png

Назад к списку новостей