"Скоро увидите другую команду"
Официальные партнеры

"Скоро увидите другую команду"

Поделиться:
Второй день тура для УГГУ сложился менее удачно, нежели первый. "Горняки" уступили "Ревде" - 1-6 и "Сибиряку-д" - 3-5. Мыслями перспективах клуба поделился наставник команды, профессор Владимир Наседкин.
 

Второй день тура для УГГУ сложился менее удачно, нежели первый. "Горняки" уступили "Ревде" - 1-6 и "Сибиряку-д" - 3-5. Мыслями перспективах клуба поделился наставник команды, профессор Владимир Наседкин.

 - За последние 15 лет на студенческом уровне мы выиграли в стране практически всё, но сегодня болельщики могли увидеть абсолютно новую команду - из "старичков" практически никого не осталось. Тот уровень, на который мы вышли, стал возможен благодаря победам в "Золотой лиге" проекта "Мини-футбол - в вузы", успеху на Универсиаде, других престижнейших соревнованиях. У меня 15 золотых медалей за 15 лет. Этот золотой рай стал для нас возможным благодаря воспитанникам клуба "ВИЗ-Синара", бывших нашими студентами и выпускниками. Теперь они работают в других командах, а мы в обновлённом составе  впервые играем в Высшей лиге Первенства России. Само название Высшая лига уже вызывает у многих ребят дрожь в коленках. Пока это так, но с опытом должно пройти.- На какие моменты стоит обратить особое внимание для улучшения игровых показателей? Чего не хватает для результата?
- Необходимо привить ребятам более оперативное игровое мышление, чтобы игрок не тратил лишние секунды на обработку мяча и обдумывание дальнейших действий, а моментально просчитывал в голове несколько возможных вариантов передачи и выбирал наилучший. Элементарно не хватает футбольного образования, но мой партнёр и прекрасный тренер Бугаев Игорь Юрьевич, имевший опыт работы с детьми от 5 лет, сможет справиться с этим недостатком. Правда сегодня к нам попали ребята от 18 лет, но через 2-3 месяца вы увидите другую команду. Могу даже обещать это! Главное пройти через жёсткую борьбу и кто-то обязательно выживет, думаю, таковых будет большинство. С обретением настоящего характера футболистов наше дело обязательно поправится. Хотеть не вредно, но я так хочу! И надеюсь, что это сбудется!По итогам матча против "Сибиряка-д" (3-5):
- Игра в целом получилась. Дубль "Сибиряка" мы могли сегодня и обыграть, шансы на то у нас были. Быть может, не стопроцентные, но были. Если нам удалось биться на равных с таким именитым соперником, это показатель нашей плодотворной работы за последние полторы недели. Моему коллеге Игорю Юрьевичу Бугаеву приходилось обучать ребят самым азам. Надо обязательно наступить на мяч, посмотреть вверх, а в это время уже двое прибежали."здравствуйте, мы тут" - и мяч переходит сопернику. Первый класс, второй класс мы прошли, пора играть в восьмом-десятом классе, если сравнивать со шкалой школьных знаний. Наш проигрыш "Ревде" - это просто феномен, они бегут и бьют, а наши испугались таких. Мы уже имеем представление, что такое Высшая лига и если нам удастся вернуть двух-трёх наших выпускников, игра пойдёт по-другому. Но и от этих ребят мы требуем максимальной самомоотдачи, настраиваем не только на сопротивление, но и на подвиг, который пора уже совершать, чтобы мамы и девушки с гордостью встречали дома не просто спортсменов, а победителей!Пресс-служба МФК "Синара"

Назад к списку новостей