"Элекс" побеждает в Троицке

23 марта в очередном туре западной конференции Высшей лиги "Элекс-Фаворит" обыграл в Троицке дублеров "Дины" - 8:5.

Начали встречу рязанцы, как это уже не раз было в последних играх, не очень хорошо, но затем перехватили инициативу, имели неплохие моменты, чтобы забить, но пропустили сами. Счёт на 16-й минуте открыл Данил Сунцов. Отыгрались рязанцы довольно быстро – хорошую комбинацию ударом в противоход вратарю завершил Алексей Петухов. Через три минуты хозяева вновь вышли вперёд – дубль оформил Сунцов, но ещё до перерыва «фавориты» не только уравняли положение, но и создали хороший задел – за три минуты в воротах «Дины-д» побывали три мяча. Отличились Денис Голунов, Антон Чекмарёв, ещё один мяч залетел в ворота от ноги Александра Ситникова.В дебюте второго тайма Алексей Кинякин замкнул передачу на дальней штанги и довёл преимущество гостей до комфортного – 5:2. Но спокойно завершить встречу не получилось – хозяева сумели сократить отставание до минимума. Сначала отличился Александр Крутый, затем Ситников исправился за автогол. Благо, что сразу же запал «пушкарей» погасили Алексей Петухов и Денис Голунов, забившие свои вторые мячи в этом матче. Хозяева сменили вратаря на полевого игрока, и Михаил Лушников после хорошей передачи Евгения Костикова отправил восьмой мяч в ворота «Дины-д». Но последнее слово всё же осталось за хозяевами – на последней минуте окончательный результат установил Давуд Штибегов.Пресс-служба МФК "Элекс-Фаворит"