Сафаров: "Настраиваемся на победу"
Официальные партнеры

CК "АЛГА" (Уфа)

  • Дата основания 2013
  • Президент клуба Лукьянов Михаил Борисович
  • Главный тренер Азнабаев Олег Фаритович
  • Домашняя арена Спортивная школа №32 / г. Уфа

Сафаров: "Настраиваемся на победу"

Поделиться:
Капитан команды "АЛГА" Виктор Сафаров поделился ожиданиями от предстоящего поединка с дублем "Новой генерации" в 15-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- 2020 год прошел, какие итоги можно подвести?
- Год для СК "АЛГА" оказался самым сложным за всю историю существования. Нам пришлось привлекать к играм неопытную и необкатанную молодежь, что сказалось и на результатах, и положении в турнирной таблице. Важно, что к молодым ребятам претензий никаких нет, большинство из них очень старается на тренировках и выкладывается на максимум своих возможностей в играх, но сразу заиграть на высоком уровне, не имея опыта выступлений в Париматч-Высшей лиге - невозможно. Уверен, если они будут продолжать трудиться на таком же уровне, то вскоре вы увидите качественных футболистов. Соответственно, придут победы, а "АЛГА" поднимется с подвала турнирной таблицы.

Огромная признательность Олегу Фаритовичу Азнабаеву, он показывает себя как профессиональный тренер, прикладывает колоссальные усилия при работе с командой. Я думаю, что всего лишь вопрос времени, когда это даст плоды. 
 
- С дублем "Новой генерации" в первом круге играли совсем недавно, меньше месяца назад, тогда счет был не в нашу пользу.
- В этой встрече проиграть было очень обидно, мы хорошо играли, имели много голевых моментов, но, к сожалению, большинство из них не смогли реализовать, также я получил удаление и не смог помочь ребятам в концовке встречи. Соперник же, реализовав свои стандарты, добился победы.
 
- Начался новый год, время праздников. Удалось войти в ритм? Когда и как начали подготовку к первом матчу в 2021 году?
- Начали подготовку третьего числа. Дальше у нас были двухразовые тренировки: подтягивали физическое состояние, наигрывали комбинации, сочетание "четверок". К игре должны подойти в хорошей форме.
 
- Какие ожидания от предстоящей игры с дублерами "Новой генерации"?
- Настраиваемся на победу. Если нам удастся воплотить все задуманное, не проиграть борьбу, то все в наших силах.
 
- Пара побед может позволить побороться за плей-офф. Какие настроения в команде?
- Хочу всем ребятам и тренеру выразить огромную благодарность за терпение и старание. Несмотря ни на что все выкладываются на тренировках и играх на сто процентов! Хочется отметить Ивана Скоробогатова, он сильно прибавил, обрел уверенность и много выручал.

Большая благодарность нашим болельщикам, которые поддерживают команду! Мы в свою очередь приложим все усилия, чтобы подняться со дна таблицы и оказаться в зоне плей-офф. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с прошедшими праздниками и пожелать здоровья и счастья в наступившем 2021 году.

Пресс-служба СК "АЛГА"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей