Матч тура: "Автодор" - "Спартак"
Официальные партнеры

Матч тура: "Автодор" - "Спартак"

Поделиться:
В центральном матче 17-го тура западной конференции Высшей лиги смоленский "Автодор" примет на домашнем паркете "Спартак".


В центральном матче 17-го тура западной конференции Высшей лиги смоленский "Автодор" примет на домашнем паркете "Спартак".

 
 История противостояний В прошлом сезоне спартаковцы дважды обыграли "Автодор" - 11:2 и 9:3.В сентябре 2016 года в рамках Кубка России москвичи одержали трудную победу - 5:4, причем красно-белые уступали по ходу встречи - 0:3. Через месяц очный матч в Первенстве России завершился победой смолян - 4:2 (спартаковцы выигрывали по ходу матча - 2:1).В январе 2017-го "Автодор" проиграл два домашних поединка. Сначала дублю КПРФ - 3:4, а потом "Политеху" - 0:4.Лучшие бомбардиры предыдущих встреч"Спартак": Циммерман - 7 голов
"Автодор": Носов - 2 гола
   
Леонид Климовский, вратарь МФК "Автодор"
 
 - Леонид, вы в "Автодоре" уже полгода. Подведите первые итоги своего пребывания в команде.
- Главный итог в том, что команда прогрессирует. В начале сезона нам пришлось начинать с чистого листа, так как, по сути, в Смоленске собралась новая команда. Считаю, что на данный момент, несмотря на последние результаты, позитивных моментов в нашей игре гораздо больше: у команды есть свой рисунок игры, все понимают, что от них требуется. Многие ребята перешли к нам из большого футбола, но уже втянулись в реалии футзала - постоянно повышают уровень мастерства и тактической подготовленности. Все это позволяет нам постоянно двигаться вперед. 
- Почему смоляне стали так стремительно терять лидирующие позиции в турнирной таблице?
- Соперники стали совершенно иначе к нам относиться. Если в начале мы были если не аутсайдерами, то "темной лошадкой", то теперь все готовятся ко встрече с "Автодором" как к матчу против лидера Высшей лиги, разбирают нашу игру "от" и "до". Из за этого нам стало заметно тяжелее. И вот, мы проигрываем уже три матча кряду, но если "Алмаз" переиграл нас по делу и по игре, то с КПРФ-д матч был ничейным, в котором нашей команде просто не повезло в концовке. Ну а с "Политехом" у нас мяч совершенно не шел в ворота. Пропустили гол, потом второй, а в концовке еще два в пустые ворота. Считаю, что счет характера встречи совершенно не отражал. В любом случае, мы стараемся не придавать этой неудачной серии большого значения. Главная задача для нас - выход в плей-офф. Пока что мы ее уверенно выполняем. - Что в "Автодоре" ожидают от матча с новым лидером Первенства?
- Ожидаем, в первую очередь, победы. Важно будет сыграть в свою полную силу, показать максимум своих возможностей, тогда сможем рассчитывать на положительный результат. Тем не менее, это футбол, и не все в нем зависит от нас. Какую игру покажет соперник? Будет ли нам сопутствовать банальная удача? Все это мы узнаем только на площадке. 

Илья Федоров, нападающий МФК "Спартак"
 
- Илья, как прошли первые недели в "Спартаке"? Уже успели почувствовать себя здесь своим?
- Конечно, успел. Я уже выступал за красно-белых в 2014 году, и здесь все приняли меня как своего. В "Спартаке" все знают меня, а я знаю всех. Конечно, появились и новые лица, но их не так много. В любом случае, мини-футбол - это одна большая семья, здесь каждый знаком с каждым. Подводя итог, хочу сказать, что мне здесь всегда очень нравилось. У "Спартака" одни из лучших болельщиков в стране. А играть для зрителей - самое важное для любого футболиста. - Почему вы решили сменить обстановку с Суперлиги на Высшую?
- "Норильский никель" решил вернуться на малую родину, перебравшись туда из Москвы. Для меня и моей семьи это оказалось слишком тяжело психологически, мы не готовы отказаться от всего, что у нас было и переезжать на Север. К тому же меня позвал клуб, который я очень люблю, имя которого говорит само за себя. Немаловажно, что "Спартак" идет в лидерах первенства. Побеждать и забивать голы даже дивизионом ниже всегда приятнее, чем мучиться в борьбе за восьмую строчку. - Что лично вам известно об "Автодоре"? Как оцениваете уровень будущего соперника?
- Я с ними еще не встречался, но мы просмотрели много видеоматериалов, разбирая игру смолян. В составе "Автодора" есть опытные ребята, с которыми я знаком - Руженцев, Климовский. Их тренер Алексей Кудлай - по меркам Смоленска, наверняка, личность легендарная. Поигравшие футболисты могут многому научить молодых, для любого клуба это многое значит. На этом основаны их успехи в первой половине сезона. Сейчас у "дорожников" началась черная полоса, но такое случается с любой командой. 
 Напомним, что матч будет показан в прямом эфире на канале АМФР в YouTube.Пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей