"Тюмень" возвращает лидерство

Смоленский "Автодор" имел все шансы отобрать очки в гостях у "Тюмени", но чёрно-белым удалось забить решающий гол на последней минуте (3:2) и подняться на первую строчку в турнирной таблице.

Найти брешь в обороне "дорожников" чёрно-белым удалось лишь в заключительной части первого тайма. Резкий и точный удар под дальнюю штангу удался на 17-й минуте Артёму Антошкину. Удвоить преимущество тюменцев имел все шансы Сергей Чухрий, но переиграть Поддубного в ближнем бою не сумел. Удачно для хозяев на подбор подоспел Андрей Соколов и довёл эту атаку на 24-й минуте до голевого завершения.

Коренным образом игровой расклад переменился во втором тайме. В его самом начале, на 27-й минуте, Пула обокрал Чухрия на подступах к штрафной и молниеносно перевёл снаряд в сетку, а затем после обмена опасными моментами на 39-й минуте "Автодор" вновь празднует успех - Метелкин уходит в прорыв по правому флангу и пробивает точно в цель мимо Аксентиевича.

Реабилитироваться за ошибку в оборону получает Чухрий, но его удар их хорошей позиции следует мимо дальней "девятки", "Автодор" отвечает опасным ударом Казакова, но тут Аксентиевич надёжен. Судьба этой игры и лидерства в турнирной таблице решилась в начале последней минуте, когда Артём Антошкин стянул на себя внимание обороны гостей и выдал пас под удар Батыреву - 3:2. "Тюмень" использует осечку "Газпром-Югры" в Глазове и поднимается на вершину турнирной таблицы Суперлиги.