Ковтун: "В футбольные приметы особо не верю" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Ковтун: "В футбольные приметы особо не верю"

Поделиться:
20 февраля дубль "Новой генерации" примет на домашнем паркете "Спартак-Донецк" в рамках западной конференции Париматч - Высшей лиги. Накануне игры на вопросы пресс-службы ФК "Новая генерация" ответил Даниил Ковтун.


- Даниил, последняя игра против "Ростова" сложилась неудачно. Скажи, почему матч получился столь напряженным и эмоциональным?
- Соперник вошел в игру гораздо активнее и агрессивнее. "Ростов" смог реализовать в начале встречи свои голевые моменты, тем самым создав себе игровое преимущество. Это позволило "Ростову" действовать по счету, а нас заставляло идти вперед большими силами, играть в открытый футбол. В перерыве с тренером обговорили недочеты и зашли во второй тайм с чистого листа. Такой настрой помог. Смогли отыграть два мяча и нарастить давление на ростовчан, но атакующий импульс "погасили" удаления. Сначала первая красная карточка Кириллу Шишову. Затем почти сразу вторая - Кириллу Удоратину. Пожалуй, это и стало ключевым моментом игры. Мы остались в меньшинстве и пропустили пятый мяч. Конечно, мы рук не опускали и до последней секунды игры пытались зацепиться за очки в этой встрече. Стали активнее подключать Альберта Агаджанова и разыгрывать большинство, но соперник хорошо оборонялся и тяжело было вскрыть их оборону. Считаю, что если бы мы полностью смогли выполнить установку тренера и сыграть надежнее в обороне, то заработали бы очки в той встрече.

- Будущий соперник - "Спартак-Донецк" - одна из самых физически мощных команд в западной конференции. Как готовитесь к такому сопернику? На что сделан акцент в подготовке?
- Мы уже встречались с ними в первом круге. И, действительно, это одна из самых габаритных команд в конференции. Дончане играют в силовой и атлетичный футбол. И такой футбол приносит результат. Если посмотреть на турнирную таблицу, то "Спартак-Донецк" располагается в ней довольно высоко. Считаю, что предстоящая встреча будет наполнена борьбой и многочисленными атакующими действиями с обеих сторон. Подготовка к будущему сопернику идет по тренировочному плану. Уже разобрали игру и стиль команды соперника. Отмечу, что в этой встрече нам будет не хватать нашего капитана Кирилла Удоратина. Но, уверен тренерский штаб постарается эту ситуацию решить.

- Даниил, ты очень ярко начал сезон. Красивые голы, ассисты на партнёров. Сейчас твоя результативность снизилась. С чем это связано?
- Честно, даже не знаю с чем связано. Я все также продолжаю активно тренироваться. А на играх стараюсь максимально выкладываться и приносить пользу команде. Возможно, конечно, что желание помочь парням в обороне идет в ущерб атакующим действиям, но это все от большого желания сыграть на команду. В ближайших играх буду стараться сыграть острее и ярче в атаке, чтоб порадовать наших болельщиков. 

- Веришь ли ты в футбольные приметы? Может, в твоей игровой карьере есть определенные примеры.
- Думаю, что у многих игроков есть свои приметы. Лично у меня таких нет. Я считаю, что залог хорошей игры с этим не связан. Если ты придерживаешься режима дня, питания, качественно работаешь на тренировках, выполняешь установку тренера на играх и используешь свои сильные стороны, то положительный результат обязательно будет. Поэтому в приметы я особо не верю.

- Игра против МФК "Спартак-Донецк" состоится в преддверии Дня защитника отечества. Кого бы ты хотел поздравить с этим наступающим праздником?
- В первую очередь, конечно, я хочу поздравить своего отца и дедушку с этим праздником! А также тех тренеров, с кем мне посчастливилось поработать. Большой привет и поздравление с наступающим праздником я хочу передать своему первому тренеру - Геннадию Михайловичу Нурмагамбетову! Отдельно поздравляю всю мужскую половину болельщиков "Новой генерации"!


Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей