Яшин/Гайкович: "Нужно обязательно прибавлять"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Яшин/Гайкович: "Нужно обязательно прибавлять"

Поделиться:
Наставник "Новой генерации" Вадим Яшин и его подопечный Иван Гайкович прокомментировали результативную ничью в первой игре против "Сибиряка" (5:5) в матче 16-го тура Суперлиги.

Вадим Яшин, главный тренер ФК "Новая генерация":
- Конечно, в актив мы себе эту игру занести не можем. Удачно начали, а потом что-то у нас рассыпалось. Сегодня и с настроем была проблема, и с правильной отдачей на игру. Мы обычно стараемся играть очень энергоемко, чтобы градус накала игры был очень высокий. А первый тайм на самом деле сегодня прошел очень вяло, очень так неэмоционально, и как-то мы весь настрой к концу первого тайма растеряли, последний настрой, который там был. "Сибиряк" воспользовался, гнули свою линию, забили голы, повели. И вот здесь, в какой-то момент, чтобы встряхнуть немножко команду, перешли на игру в три четверки. Попросили добавить в агрессии, добавить в желании, добавить просто в элементарном движении. В какой-то момент это получилось, прибавили. Стали создаваться моменты, моментов было очень много. Очень много не забивали, не могли поставить последнюю точку, отдать последнюю передачу, правильно поставить ногу в завершении. Я думаю, это проблема всех команд. Любой тренер вам скажет, что он недоволен реализацией. Но, сегодня у нас уже совсем какие-то запредельные были цифры. Сколько было штанг? Мы не попадали с двух метров. И тем не менее, в какой-то момент всё-таки удалось переломить, повели в два мяча.

Казалось, что победа вот она уже рядом. К сожалению, опять дали шанс сопернику сами, нарушили правила. Шестой фол на ровном месте, в центре поля. "Сибиряк" забил и уже последние минуты опять пошли нервы, мы снова ошиблись. При всех минусах сегодняшнего матча был один плюс: игра была весёлая, особенно второй тайм. Качели, когда пошли, со своей интригой. Я думаю, что сама игра смотрелась, особенно второй тайм. Это, наверно, самое главное, чтобы люди, которые на мини-футбол приходят, они здесь не скучали, а наслаждались каким-то зрелищем, пускай, может быть, не очень высокого качества, но, по крайней мере, эмоционально и с интригой. Завтра вторая игра, постараемся сыграть более качественно. Это основная задача. Именно качество! Потому что сегодняшнее качество, конечно, никого не устроило. Ни нас, ни зрителей, ни тем более, я думаю, самих ребят. Так играть непозволительно. Нужно обязательно прибавлять!

Иван Гайкович, игрок ФК "Новая генерация":
- Игру хорошо начали, с двух забитых мячей. В какой-то момент ребята просто расслабились. Во втором тайме уже проигрывали, плюс нахватали пять фолов, что не позволяло играть агрессивно, как хотелось бы. Но, всё-таки, собрались, повели. И вот этот ненужный фол в конце, шестой. "Десятку" нам забили, и в итоге команда дожала нас и сравняли счёт. Завтра другая игра будет, думаю, настрой будет совсем другой. Постараемся выиграть!

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Назад к списку новостей