"Еще успею поиграть в Суперлиге"
Официальные партнеры

ФК "Политех" (Санкт-Петербург)

  • Домашняя арена СК "Нова Арена"

"Еще успею поиграть в Суперлиге"

Поделиться:
В преддверии матча с "Волгой-Саратов" вратарь санкт-петербургского "Политеха" Павел Хомутинников поделился мнением об игре в Высшей лиге и вспомнил завершившийся в Колумбии Чемпионат мира.


В преддверии матча с "Волгой-Саратов" вратарь санкт-петербургского "Политеха" Павел Хомутинников поделился мнением об игре в Высшей лиге и вспомнил завершившийся  в Колумбии Чемпионат мира.

 - Павел, вы начинали свою карьеру в Высшей лиге, затем с успехом выступали в Суперлиге, сейчас снова вернулись в Высшую. Можно сказать, что круг замкнулся, или вы все же не оставляете надежд поиграть в элитном дивизионе?
- Да, если честно, я и в этом сезоне собирался играть в Суперлиге вместе с «Политехом». Никто же не знал, что так сложатся обстоятельства. Но ничего страшного, какие наши годы, успею еще и в Суперлиге поиграть.- Сейчас в «Политехе» много молодых игроков. Наверное, ваш пример – лучшее подтверждение тому, что Высшую лигу можно использовать как трамплин для своей карьеры?
- Высший дивизион для того и существует, чтобы молодежь в нем обрастала мясом. Так было и в годы моей молодости, ничего не изменилось и сейчас. Зарекомендуй себя, покажи с лучшей стороны и на тебя обязательно обратят внимание.- Чем запомнился для вас завершившийся Чемпионат мира?
- Успехом российской команды. А еще тем, что появилось некоторое разнообразие. Мы теперь можем говорить не только о бразильской и испанской школах. Как хороши были иранцы. Аргентина вообще стала чемпионом мира. А почему бы не сказать и о российской футзальной школе. На мой взгляд, наш мини-футбол это уже давно заслужил.- Кто из вратарей произвел на вас наибольшее впечатление?
- Трудно выделить кого-то особо. На чемпионате была целая плеяда сильных вратарей, у каждого из которых была своя изюминка. Кто-то лучше играл руками, кто-то ногами. Обращу внимание, что в тех командах, которые забрались на пьедестал, голкиперы были одними из главных действующих лиц. Но не только в них. У тех же украинцев Иваняк играл первую скрипку. Без него команде, думаю, тяжело было бы даже выйти из группы.Пресс-служба МФК "Политех"

Назад к списку новостей