Иван Мельников: "Очень импонирует наша командная энергетика"
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Иван Мельников: "Очень импонирует наша командная энергетика"

Поделиться:
Президент МФК КПРФ Иван Мельников уверен в своей команде, в какие бы турнирные штормы и переделки она ни попадала. Об этом и о полуфинальных сражениях КПРФ с «Норильским никелем» наш сегодняшний разговор.

- Как чувствуете себя после супердраматичного пятого полуфинального матча, к успокоительным средствам по его ходу не пришлось прибегать?
- Испытываю большую радость и наряду с ней опустошение. И об успокоительном во время игры были мысли. Но все закончилось для нас хорошо.

- Полет в Норильск  при счете в серии 2:2, наверное, не самое приятное удовольствие?
- Проблем не было, а вот с возвращением обратно возникли. Северяне в сезон отпусков активно пользуются направлением Норильск – Москва – Сочи, и прямым рейсом в Москву нам с трудом удалось отправить только команду. Руководству пришлось возвращаться с пересадками.

МФК КПРФ.jpg

- До конца верили в победу своей команды в серии?
- Верил с самого начала, и даже при счете 1:2 зашел в раздевалку, сказал ребятам: «Мы все равно выиграем серию, если будем правильно играть». Верил и когда проигрывали в Норильске 3:4, и только на последней минуте матча вдруг засомневался: «Неужели все-таки сравняем счет, но как?» И тут наши ребята сделали невозможное возможным. Честь и хвала нашим футболистам и тренерскому штабу! Это была одна из самых интересных серий, если не самая интересная, в истории нашего клуба. Нечто подобное года три назад произошло в нашем противоборстве с «Тюменью» Но сейчас ощущения более острые.

- Эта серия войдет в историю не только КПРФ, но скорее всего, и в историю всего нашего мини-футбола.
- По накалу, уровню игры она действительно этого заслуживает. «Норильский никель» оказался достойным, очень сильным, боевитым соперником. Тем более приятно, что на его фоне все увидели КПРФ командой с большой буквы, обладающей высочайшим спортивным духом. Только с таким настроем можно добиваться больших побед. Мне сейчас очень импонирует наша командная энергетика.

МФК КПРФ.jpg

- Хет-трик Янара Асадова в столь важном матче не должен остаться без комментариев.
- Асадов – молодец, но не хотел бы выделять в команде какого-то одного футболиста. В Норильске победы добилась вся команда, а Янар выступил как бы в роли вишенки на торте. У него непростой характер, но работа тренера заключается в том числе и в умении подобрать такой ключик с любому футболисту, чтобы он полностью раскрыл свои лучшие качества. В данном случае мы видим пример такого тренерского искусства.

- Ваш клуб ведет сейчас борьбу за чемпионский титул на двух фронтах: КПРФ-2 уже сделала первый победный шаг к пьедесталу ПАРИБЕТ-Высшей лиги, обыграв ЛКС.
- Могу только порадоваться, что наши команды представлены в двух финалах. В последние четыре года наша главная команда постоянно выходила в полуфинал, а КПРФ-2 регулярно входила в тройку сильнейших Высшей лиги, является признанным фаворитом этого турнира. Если обе команды в лидерах, значит, наша клубная система работает четко. Важно и то, что в трудные моменты для главной команды ее надежным помощником становилась молодежь из КПРФ-2 Кручинин, Мерлушкин, Безруков, Илько, а Ахуков закрепился в первой команде, забивал в сериях плей-офф.

- Число болельщиков КПРФ на трибунах увеличивается, и судя по реакцией в соцсетях, у телеэкранов эта аудитория вообще огромна.
- В силу известных причин стало труднее повышать уровень Суперлиги, и тем не менее он растет. В следующем сезоне в в ее состав добавится один, а может быть, даже два клуба. И все чаще телевизионная картинка заполненных трибун радует глаз. Благодаря активному сотрудничеству АМФР с клубами все чаще наша Суперлига появляется на федеральном канале «МАТЧ!ТВ». И эти трансляции каждый раз сопровождаются тысячами откликов болельщиков. Хотелось бы, чтобы трансляций стало еще больше, и мы вместе с АМФР сейчас работаем над этим.

МФК КПРФ.jpg

- Как вы отнеслись к сюрпризу со стороны вашего соперника по финалу «Газпром-Югры», разобравшейся с «Синарой» в трех матчах?
- Для меня здесь сюрприз лишь в сухом счете серии, а в выходе команды в финал нет никакой неожиданности. «Газпром-Югра» умеет грамотно выстраивать турнирную стратегию  – когда набрать обороты, а когда немножко сбавить. Это сильная, опытная команда, ее выход в финал вполне логичен. Вряд ли кто-то сможет угадать исход финальных матчей, а от такой непредсказуемости болельщики только выигрывают.

Павел Алешин

Paribet_SL.png

Назад к списку новостей