Первый матч финала не выявил победителя

МФК "Алмаз-АЛРОСА" (Мирный)

• Главный тренер Проминский Владимир Владимирович
  • Домашняя арена Кимберлит / г. Мирный

В первом финальном матче Высшей лиги "Алмаз-АЛРОСА" и "Корпорация АСИ" сыграли вничью - 2:2.

На четвёртой минуте свои бомбардирские подвиги продолжил Никита Емельянов. 29-й номер кемеровчан получил передачу с фланга и в касание перебросил вратаря соперника. В схожем стиле на исходе первой дестиминутки отличился капитан "Корпорации" Алексей Горелов, убежавший в контратаку. Команда Алексея Кудлая к перерыву могла увеличить преимущество до трех мячей, но Станислав Агеев не реализовал десятиметровый.

Практически сразу же после возобновления игры выстрел Вадима Цая в нижний угол настиг цели. Отыграв один гол, "Алмаз" пошёл вперёд, но забить долго не удавалось. Лишь за две минуты до финального свистка Константин Шувалов сумел поставить точку в комбинации перед чужими воротами, принеся своей команде ничью.