"Факел" - финалист Кубка западной конференции!
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

"Факел" - финалист Кубка западной конференции!

Поделиться:
"Поморье" открывает счёт в первом полуфинале Кубка западной конференции PARI - Высшей лиги, но "Факел" устанавливает контроль над игрой и идёт дальше - 6:3. 


Кубок западной конференции PARI - Высшей лиги
1/2 финала 

"Факел" (Сургут) - "Поморье" (Архангельск) - 6:3 (4:2)
Голы: Мустафин, 13; Низамов, 13; Райхель, 21; Сальников, 23; Казаков, 28; Кузнецов, 50 - Пахтусов, 5; Брянцев, 24; Ткаченко, 42 
Нереализованный 10-метровый: Сальников, 20 
Предупреждения: Эпштейн, 20; Ткаченко, 38
Удаления: Елизаров, 49

Для хозяев паркета события в матче начали развиваться не слишком оптимистично - на 5-й минуте после прессинга архангелогородцы завладели мячом и Пахтусов распечатал ворота "Факела", но затем "газовики" перехватили инициативу и сумели добиться своего. На 13-й минуте сначала Мустафин с паса Скворцова сравнивает счёт, а затем Низамов принимает передачу своего вратаря и с разворота прошивает ворота "Поморья" - 2:1. К слову, появляются шансы и у игроков в оранжевом - лучший у Эпштейна, но хозяев выручает штанга. Чуть позже тот же Эпштейн зарабатывает предупреждение и шестой фол для своей команды, но Сальникову не удаётся переиграть Рацкевича с десяти метров. Что не удаётся с "точки", вполне получается с игры - Райхель и Сальников удачно действуют на добивании и увеличивают разрыв, но на 24-й минуте Брянцев прорывается по левому флангу и  возвращает интригу ударом в дальний угол - 4:2. 

Сургут

После перерыва Низамов и Казаков растаскивают оборону "Поморья" вместе с вратарём и второй забивает уже в пустые ворота. Вновь отыграть один мяч гостям удаётся лишь на 42-й минуте - отличается Ткаченко. Сургутяне не оставляют попыток увеличить счёт, но Кузнецов попадает в голкипера "Поморья", а Сафин бьёт уже по пустым воротам, но защита успевает подстраховать стража ворот на линии. В концовке "Поморье" бросает в бой пятого полевого, но вместо большинства остаётся в меньшинстве - на 49-й минуте Елизаров во вратарской форме грубо мешает сопернику ударить по пустым ворота и удостаивается прямой красной карточки. Реализовать большинство "Факелу" удаётся на самой последней секунде игры и делает это Кузнецов, установив окончательный счёт - 6:3! 



pari2023.png

Назад к списку новостей