Казаков: "Нужно отталкиваться от своей игры"
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Казаков: "Нужно отталкиваться от своей игры"

Поделиться:
Защитник МФК "Факел-ГТС" Евгений Казаков рассказал о периоде адаптации в новой команде и оценил соперника команды на стадии 1/8 плей-офф Высшей лиги МФК "Глазов".

- Как вы себя чувствуете в новой команде? Какие впечатления?
- Впечатления от перехода положительные, с ребятами быстро нашли общий язык, коллектив здесь дружный. Можно сказать, что команда для меня не новая, так как я уже играл за "Факел" 7-8 лет назад.

- Вы выступали в разных командах, можете объективно оценивать. Какие сильные стороны "Факела-ГТС"?
- Я думаю, что сильная сторона сургутской команды -  игра на контратаках, особенно хорошо это получается у нашей первой четверки. Таким образом создаётся много голевых ситуаций.

- Сейчас предстоит игра в рамках плей-офф с командой "Глазов". Что из себя представляет этот соперник?
- С МФК "Глазов" приходилось играть несколько раз, когда команда играла ещё в Суперлиге. Из того состава там играет только один человек. Команда боевая, по-спортивному злая, мало пропускает. Поэтому, скорее всего, будет много борьбы на площадке.

- Что может противопоставить "Факел-ГТС"?
- Нам нужно отталкиваться от своей игры, а не смотреть, что может предложить соперник. Будем стараться ловить соперника на контратаках и игре за счет "столба". В последних играх немного получались такие приемы.

- Какие задачи сейчас ставит тренер перед игроками? 
- На данном этапе работаем больше над физическими кондициями, отрабатываем взаимодействия в четверках. Это важно, учитывая, что сочетания поменялись после прихода новичков.

- "Факелу" по силам стать призером чемпионата?
- Мы будем прилагать все усилия для этого, а матчи уже покажут. Много команд усилились в конце сезона. Поэтому плей-офф может быть довольно непредсказуемым.

Пресс-служба МФК "Факел-ГТС"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей