Чугунов: "Оценки тяжело давать – мы проиграли"
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Чугунов: "Оценки тяжело давать – мы проиграли"

Поделиться:
Наставник "Нормана" Дмитрий Чугунов после поражения от КПРФ-2 (0:7) в полуфинале Кубка западной конференции PARI - Высшей лиги. 


- Даже на выезде вас поддерживали болельщики. Их было немного, но они были.
- Спасибо болельщикам, они нас поддержали в трудную минуту.

- Почему вам важно было принять участие в Кубке западной конференции? Вы же знаете все команды, ничего нового вы не увидели. Это вопрос престижа?
- Участие в любой игре: в кубке, в любой лиге – это важно. Конечно, все знают друг друга. В любой лиге. Но все равно принимают участие в кубках. Это престижно? Да. Это фактически трофей. Их не так много: есть плей-офф, чемпионат и вот теперь появился кубок. Я думаю, любое соревнование престижно.

- У вас первая игра была с КПРФ-2. Для вас все было ожидаемо? Вы же все равно готовились с этой встрече. Оцените, как прошла игра? Первый, второй тайм.
- Оценки нам тяжело давать – мы проиграли. Ожидали игру КПРФ-2. Хорошая команда, знали, как она играет. Но вышли кое-как, пропустили нелепые голы. Нужно отдать должное мастеровитости соперника. Это не отнять у них. Это не менялось. Просто мы не сыграли в ту игру, которую хотели. В которую играли в большинство матчей. Но сейчас что-то у нас не получилось. Потом разберем этот момент.

- Эмоционально игра в чемпионате и игра в кубке отличаются? Или они идентичны?
- Для меня нет. В любой игре ты хочешь победить, вне зависимости как это называется: чемпионат России или кубок. Стать чемпионом России престижно, выиграть в плей-офф тоже престижно, выиграть кубок тоже престижно. Может быть кому-то это неинтересно, но я таких не знаю.

- Какие первые слова вы скажете ребятам в раздевалке?
- Надо их подбодрить, ведь завтра игра за третье место. Эта игра прошла – ее надо забыть, завтра новый день, новая игра, новый соперник.


Пресс-служба МФК "Факел"


pari2023.png

Назад к списку новостей