Глынин: "Попасть в плей-офф вполне реально"
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Глынин: "Попасть в плей-офф вполне реально"

Поделиться:
Игрок "Нормана" Роман Глынин - о текущей форме, недавнем Чемпионате Европы и противостоянии с МФК "Спартак-Донецк" в матче 19-го тура Париматч-Высшей лиги конференции "Запад".

- Роман, в текущем сезоне мы тебя не так часто видим на паркете. С чем это связано?
- По сравнению с прошлым годом я нахожусь не совсем в оптимальной форме, из-за чего не так часто играю, как мог бы. В оставшихся матчах есть неплохой шанс проявить себя, и я постараюсь им воспользоваться.

- Не могу не спросить про недавно завершившийся Чемпионат Европы. Как тебе в целом турнир?
- Смотрел почти все игры, понравилось то, что практически не было проходных матчей. В каждой встрече была упорная борьба, многие сборные подняли свой уровень и научились играть в красивый мини-футбол.

- А если подводить итоги именно для сборной России?
- Наша команда очень понравилась, достаточно уверенно преодолели групповой этап, но это было ожидаемо. В целом, играли интересно, был виден настрой на титул. Самая интересная встреча была с Украиной, именно из-за накала и интриги до последних секунд. Конечно, ждал золотых медалей, очень обидно за ребят. Парни заслужили титул, и к ним нет никаких претензий, бились до самого конца. Просто чуть не повезло.

- Оцени прогресс "Нормана" за полтора сезона на профессиональном уровне.
- Прогресс безусловно есть, молодые ребята подросли и уже выполняют определенные роли в команде. Мы выдаем много хороших игр, просто многим, скорее всего, в силу возраста не хватает опыта. Из-за этого в текущем сезоне идем примерно так же по турнирной таблице, как и в прошлом. Но я уверен, что это временное явление.

- От зоны плей-офф вас отделяют пять очков, впереди – восемь игр, половина из них с лидерами, другая – с прямыми конкурентами в борьбе за плей-офф. Оцени шансы попасть в "восьмерку".
- Восемь игр – это много, и за это время все может поменяться в любую сторону. Я верю в ребят, знаю, как мы можем в оставшихся матчах сыграть, так что всё вполне реально.

- Что можешь сказать о МФК "Спартак-Донецк"?
- Хороший, крепкий, боевой коллектив, в котором немало опытных игроков, способных сделать результат только за счет индивидуальных действий. Собственно, их положение в турнирной таблице это и показывает.

- Давай вспомним матч первого круга. 2:2 после первого тайма, и во втором при счете 3:3 "Спартак-Донецк" вырвал победу за минуту до конца.
- Это был неплохой матч, абсолютно равный, с огромным количеством голевых моментов у обеих команд. Игрой "Нормана" был доволен, хорошо смотрелись парни. Как часто у нас бывает – подвела реализация моментов.

- В субботнем матче предстоит играть в непривычном для себя составе, помимо уехавших в сборную игроков есть еще несколько дисквалифицированных. Как настраиваетесь на эту встречу?
- Подготовка идет в рабочем режиме, проводим стандартный тренировочный цикл. Да, многих парней не будет, состав непривычный, но это никак не влияет на наш настрой биться за очки.

- Назови сильные стороны, которые помогут добиться хорошего результата в субботу.
- Мы – команда молодая, и нашей сильной стороной всегда были быстрые контратаки, осталось наладить только реализацию. В целом, будем "выгрызать" результат за счет желания и полной самоотдачи. Еще хочу обратиться к болельщикам. Да, матч начнется поздно, но мы все равно надеемся, что вы придете поддержать нас. Сейчас та часть сезона, когда это жизненно необходимо. А мы постараемся показать бодрый матч, чтобы, несмотря на время, никого не клонило в сон (улыбается).


Пресс-служба МФК "Норман"
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей