Лукин: "Едем за тремя очками"
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Лукин: "Едем за тремя очками"

Поделиться:
Игрок "Нормана" Александр Лукин перед игрой 22-го тура Париматч-Высшей лиги конференции "Запад" с дублем "Новой генерации" рассказал о подготвке команды к этой встрече.

- Александр, впереди решающий этап регулярной части сезона, поэтому вопросы будут про команду. Как настрой у "Нормана" после домашней победы над "Сибиряком"?
- Очень рады, что смогли победить в такой важный момент сезона и у такого сильного и мастеровитого соперника. Осталось много вопросов по игре в защите, так что этот результат ни в коем случае нас не расслабляет, есть над чем работать и что исправлять.

- Оцени прогресс "Нормана" по ходу сезона.
- Сделать это тяжело, так как не всегда подходили в нужном состоянии к матчам. То большим коллективом уезжали в сборную, то кто-то заболеет или получит травму. Это сказывалось на подготовке к отдельно взятым играм. Где-то просто откровенно не везло, так как голевых моментов создавали даже на два матча вперед.

- Как тебе расклад в турнирной таблице?
- Он сейчас такой, что всё в наших руках. Надо побеждать в каждом матче и заходить в плей-офф.

- Сейчас "Норман" отделяют от плей-офф считанные очки, впереди ждут игры с прямыми конкурентами, в частности – с дублем "Новой генерации" и "Поморьем". Как с настроем на эти матчи дела обстоят?
- Игры с этими командами будут выездными, поэтому точно легко не будет. Но шесть очков мы должны и обязаны в этих встречах взять. Я уверен, что при должном настрое, концентрации и дисциплине у нас все получится.

- Как готовитесь к сыктывкарской команде?
- В штатном режиме, наигрываем тактические моменты, изучаем слабые и сильные стороны соперника.

- Планируете поддержать "Торпедо", которое так же играет в Сыктывкаре?
- Если не будет жестких ограничений из-за пандемии – то да. В случае жестких ограничений будем болеть через экраны телефонов.

- Что можешь сказать о сопернике?
- На мой взгляд, на первый план здесь выйдет моральная составляющая, ведь давление немаленькое. Так что, самое главное – правильный настрой на игру, полная уверенность в себе и партнере, холодная голова и горячее сердце. Всё вкупе поможет нам добиться нужного результата.

- Насколько верно утверждение, что "Норман" едет в Сыктывкар исключительно за тремя очками?
- Верно на все сто процентов, другого варианта просто нет. Дорогие болельщики, осталась финишная прямая, ваша поддержка важна нам как никогда. Болейте за нас, верьте – и тогда всё получится.


Пресс-служба МФК "Норман"
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей