Малинин: "Нужна одна победа - тогда игра пойдет"
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Малинин: "Нужна одна победа - тогда игра пойдет"

Поделиться:
Игрок МФК "Норман" Иван Малинин рассказал об играх против сборной Португалии в составе сборной России U-20 и подготовке к матчу 21-го тура Париматч-Высшей лиги конференции "Запад" с "Сибиряком".

- Иван, пусть и запоздало, но поздравляем с победой в голосовании по выбору лучшего игрока января. Как ощущения?
- Спасибо. В этот момент находился в сборной России и не особо пристально следил, зашел лишь раз-два. Конечно рад, что получил это звание, но надо отметить, что месяц был далеко не самый лучший, надо было брать максимум очков. Сейчас работаем дальше.

- Подведи итоги поездки в Португалию в составе сборной России U20.
- Город не видели, так как жили на загородной базе, зато очень крутая территория. В первом матче мы переиграли португальцев по многим компонентам, по голевым моментам, но проиграли, подвела реализация, как и с «Норманом» сейчас происходит. Во втором матче чаще моменты создавали уже португальцы, но победу одержали мы. Теперь настраиваемся на отборочный раунд Чемпионата Европы, надеюсь, что всё пройдет хорошо.

- Как раз хотели об этом спросить. Что можешь сказать о соперниках?
- Не смотрел их игры, но знаю, что Словакия сыграла вничью с Францией, 2:2. У нас путь только один – обыгрывать всех и каждого. Это уже официальные игры, где нужно биться за максимальный результат и отбираться на Чемпионат Европы.

- Если анализировать игры с Португалией, можно в отборочном раунде ожидать уверенных побед?
- Я думаю, что да, так и должно быть. В сборных соперники всегда играют на победу, поэтому первыми забивать и забирать инициативу должны мы.

- Переходим к делам клубным. Как восприняли новости о снятии "Спартака"? Учитывая, что это важнейшие три очка на финальном этапе регулярного чемпионата.
- По факту – да, мы получили три очка, но очень хотели дома сыграть с "красно-белыми", после первого круга остался должок за ужасный выезд. Но в данный момент три очка намного важнее, учитывая, что наша задача – это выход в плей-офф, и сейчас шансы повысились.

- Давай вспомним игру прошлого тура с "Ростовом". Что пошло не так?
- Сложно сказать, не были сконцентрированы на первых минутах – получили два быстрых мяча. Потом выровняли игру, создавали моменты и забили гол. К сожалению, подсели на ненужные фолы, что вылилось в 5:2 после первой половины. Во втором тайме у нас было много моментов, но реализации никакой.

- Из пяти оставшихся игр четыре – с прямыми конкурентами, и от восьмерки "Норман" отделяют шесть очков. Какой настрой у команды на оставшиеся игры?
- Для нас нет простых и сложных соперников, на всех настраиваемся серьезно. Тем более сейчас, когда уже нечего терять. Нам очень нужна победа над "Сибиряком". Говорили с ребятами в начале недели, все заряжены идти только вперед, настрой – запредельный. Сейчас нужно одержать одну победу и дальше игра пойдет.

- В первом круге вы уже обыгрывали "Сибиряк", ждем повторения?
- Да, и как раз запредельный настрой и должен помочь. На тренировках заметно, что наш разговор пошел на пользу, тем более, на домашней арене можно обыграть любого соперника. Если вспомнить игру первого круга – с 0:3 начали и на характере выгрызли три очка. Сейчас надо сыграть не хуже. Еще хочу пригласить болельщиков. У команды сейчас сложный период, и без вашей поддержки в такой ситуации никак не обойтись. Очень надеемся увидеть вас на трибунах в субботу!

Пресс-служба МФК "Норман"
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей