Муждаков: «Игры с «Тюменью» – безусловные матчи тура!»
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Муждаков: «Игры с «Тюменью» – безусловные матчи тура!»

Поделиться:
 #23 «Торпедо», пополнивший состав нижегородцев именно из «Тюмени», поделился мнением о предстоящем противостоянии. Также 19-летний игрок рассказал о переживаниях из-за запрета сборной России U-19 на участие в Чемпионате Европы.


- Предлагаем начать интервью с международной темы: сборную России отстранили от участия в международных соревнованиях. Этот запрет распространился и на юниорскую сборную России по мини-футболу. Что чувствуешь после объявления этой новости?
- Со всеми парнями из сборной общались на эту тему. Конечно, эта новость очень сильно ударила по нам. Обидно от произошедшего и остался горький осадок. Мы шли к этому турниру три года, полноценно готовились именно к ЕВРО. Турнир перенесли ещё год назад из-за коронавируса, и в честь 800-летия Нижнего Новгорода финальную стадию Чемпионата Европы мог принять именно этот город. Уже тогда было обидно, что нужно ждать ещё сезон. Но мы приняли эту новость и готовились к турниру. Скажу лично за себя, что очень ждал ЕВРО, так как это был большой шанс для всех 19-летних пацанов показать себя на всю Европу. Возможно, кто-то в клубе Суперлиги не на ведущих ролях, кто-то играет в Высшей лиге и планирует перейти в ранг выше. За финальной стадией пристально следят, и у каждого игрока были бы шансы проявить себя. Но значит так и должно было случиться. Будем готовиться дальше и ждать других соревнований.

- «Тюмень» также исключили из «Финала четырёх» Лиги Чемпионов. Ребята так же болезненно восприняли это отстранение?
- Был в составе команды, когда мы проходили раунды отбора в финальную стадию. Находился рядом и видел, как ребята идут к цели и отдавали всего себя для выхода дальше, через многое прошли, чтобы выйти в «Финал четырёх». Общался с парнями из «Тюмени» и понимаю их состояние по аналогии с отменённым для нас ЕВРО. Для всех игроков это был реальный шанс выиграть самый престижный европейский турнир. Такая возможность вообще может выпасть один раз в карьере. И когда тебя без борьбы отстраняют от участия, то это очень обидно. Особенно когда видишь, какими усилиями даётся выход в финальную стадию. Парни очень сильно расстроились, но теперь бросят все силы на чемпионат и победу в кубке.

- Через неделю «Тюмени» предстоит провести домашний «Финал четырёх» кубкового турнира. Матчи с «Торпедо» будут восприниматься как подготовка к СпортмастерPRO-Кубку России?
- Не думаю. Если бы турнирная ситуация была другая, то возможно. Но так как встречаются первая и вторая команды чемпионата, то противостояние воспринимается совсем по-другому. Это безусловный матч тура. Все помнят игры первого круга, когда «Торпедо» увезло из Тюмени шесть очков. Соперник захочет взять реванш и попытаться в Нижнем Новгороде забрать максимум. Так что предстоящий тур однозначно не подготовка к финалу кубка, ведь добиться двух побед над «Торпедо» крайне важно для статуса «Тюмени» и их дальнейшего расположения в турнирной таблице, чтобы ещё больше не упустить нижегородцев. Тюменцам не хочется проигрывать два круга подряд команде, которая только второй год в Суперлиге. Поэтому они будут отдавать все силы и не задумаются о скором домашнем финале кубка.

- Как игрок «Тюмени», после поражений от «Торпедо» в матчах первого круга изменилось ли отношение игроков Тюмени к нижегородцам?
- Оно изменилось ещё в прошлом сезоне, когда в трёх матчах подряд в Нижнем Новгороде тюменцы дважды проиграли и один раз сыграли вничью. Ребята уже тогда начали по-другому настраиваться на нашу команду. А сейчас даже парни пишут сообщения и поздравляют нас с победами. «Тюмень» не испытывает никакой недооценки по отношению к «Торпедо» – соперник уважает нашу команду и готовится к матчам как с достойным противником. Просто думаю, что тюменцы как одни из главных старожил Суперлиги не захотят проигрывать оппоненту все четыре матча в регулярной части сезона. Ожидаю более жёсткую борьбу с их стороны.

- «Тюмень» едет забирать себе обратно первое место. Станет ли от этого игры с «Торпедо» более закрытыми?
- Думаю, да. Тюменцы понимают, что нижегородцы прибавили в игре, и возможно с опаской начнут противостояние. Моментами мы увидим и открытый футзал, поэтому встречи с «Тюменью» обещают стать жаркими.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png



Назад к списку новостей