Навальнев: "Попадание в плей-офф - большой шаг для клуба"
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Навальнев: "Попадание в плей-офф - большой шаг для клуба"

Поделиться:
Капитан "Нормана" Дмитрий Навальнев поделился эмоциями от попадания команды в плей-офф и поведал о подготовке к матчу 26-го тура Высшей лиги конференции "Запад" с "Зарей".

- Дмитрий, "Норман" - участник плей-офф. Эти слова мы хотели произнести год назад, но получилось только сейчас. Какие чувства и эмоции?
- То, что, к сожалению, не получилось в прошлом году, получилось только в этом. Эмоции самые положительные. Не скрою, что не обошлось без подарков судьбы - к большому разочарованию, не все команды смогли закончить этот сезон по разным причинам, а кто-то и вовсе прекратил свое существование. Рады, что сезон для нас продолжится еще как минимум парой игр.

- Как парни отреагировали на выход в плей-офф?
- Все счастливы, как еще можно отреагировать (улыбается).

- Следили за матчами конкурентов во время встречи с "Поморьем"?
- Следил администратор команды, но по собственному желанию, установку ему такую никто не давал. Концентрировались на своей игре, тем более, легкой прогулкой ее назвать нельзя.

- В целом, перед игрой в Архангельске надеялись на удачные результаты в других встречах тура или же старались абстрагироваться?
- Мы были настроены на два финала, и да, получилось, что конкуренты оступились, всё решилось еще за тур до конца регулярного чемпионата. Я сторонник принципа, что рассчитывать нужно только на себя, а не на осечки других. За футбольную карьеру пришел к мнению – если ждешь ошибки конкурентов, то зачастую всё происходит наоборот. Можно сказать, футбольная жизнь с годами заставляет абстрагироваться от игр конкурентов.

- "Норман" вышел в плей-офф на второй год своего профессионального существования. Оцени историчность этого события.
- Конечно, для коллектива, который существует всего два года, попадание в плей-офф – это большой шаг в истории. К тому же, основу команды составляют молодые ребята 2002-2003 года, для них опыт игры в следующей стадии станет неоценимым, это другой уровень и другой накал эмоций.

- Какие цели ставите для себя на плей-офф?
- Пройти как можно дальше. Сейчас уже не важно, с какого места заходят команды в стадию на вылет, наш оппонент – победитель Восточной конференции. Но плей-офф – это время, когда всё начинается с чистого листа, у всех равные шансы на проход дальше.

- Перед следующей стадией у нас еще игра против "Зари". Как с настроем?
- Эта встреча априори не должна быть проходной, потому что мы играем дома, и люди, которые придут на трибуны нас поддержать, заслуживают увидеть хорошую, зрелищную и качественную игру в нашем исполнении. Настрой, как и всегда, только боевой. Болельщикам, которые искреннее поддерживают "Норман", особенно в трудные минуты, хочу сказать большое спасибо. Вы – наша дополнительная энергия, которая заставляет коллектив двигаться вперед. Хочу пригласить всех на последнюю игру регулярного чемпионата и первый матч плей-офф. Нам нужна ваша поддержка!


Пресс-служба МФК "Норман"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей