Сурин: "Парни должны быть одержимы одной целью"
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Сурин: "Парни должны быть одержимы одной целью"

Поделиться:
Александр Сурин, выступающий за "Норман", перед встречей 23-го тура Высшей лиги конференции "Запад" с КПРФ-2 рассказал о подготовке команды к решающим играм.

- Александр, впереди у "Нормана" решающие матчи регулярной части сезона. В каком состоянии и настроении команда?
- Переживает из-за последнего неудачного матча, но продолжает работать на тренировках.

- Как настраиваетесь на три оставшихся игры?
- Футболисты всегда настраиваются на победу, всегда хотят забрать три очка. Чтобы не происходило, каждый раз надо выходить с боевым настроем. Да, не все может получиться на паркете, но при этом эмоции все равно запредельные.

- Что можешь сказать о КПРФ-2 в этом сезоне?
- Они – очень сильная команда. Достаточно взглянуть на подбор футболистов, и сразу всё станет понятно. Мне импонирует игра этих парней. Да, по разным причинам они потеряли уже много очков, но это вообще ничего не значит. Они, как и всегда, фавориты Высшей лиги.

- Насколько тяжелая нас ждет встреча?
- Очень тяжелая. Как мне кажется, команде придется много работать без мяча, а моментов у чужих ворот будет мало.

- Давай немного вспомним игру в Сыктывкаре. Смотрел? Что там пошло не так, и чего не хватило "Норману"?
- Во второй половине потеряли игру, которая приносила плоды в первом тайме. Было много обидных, невынужденных ошибок. Всё это привело к тому, что пришлось отыгрываться, но и это не принесло результата. Скажу банальные вещи, но не хватило опыта и концентрации в важнейшие моменты.

- С учетом технической победы над "Спартаком", от зоны плей-офф нас отделяют два очка. Впереди – грозный КПРФ-2, а также "Заря" и "Поморье" с последней строчки. Какие у "Нормана" шансы на выход в следующую стадию?
- Шансы есть, но нужно понимать, что мы в тяжелой ситуации. Всем, кто будет выходить на паркет, будет в заявке – нужно играть на максимум, приносить пользу в каждом моменте, и тогда все реально. Потребуется очень серьезно выложиться, иначе не получится.

- Что поможет "Норману" добиться результата в матче с КПРФ-2?
- Парни должны быть одержимы одной целью, одной задачей – победить. Каждый должен выполнить свою работу, не допустив грубых ошибок, не проиграв свои микро-дуэли и эпизоды. Ну и без удачи не обойтись, конечно. Хочу обратиться к нашим болельщикам. Я чувствую настроения и могу их понять. Спасибо всем, кто смотрит, приходит на трибуны, переживает за нас, пишет комментарии в соцсетях и ставит лайки под новостями о команде. Надеюсь, что мы будем получать такую поддержку и впредь, несмотря ни на что. Мы благодарны вам, вы самые лучшие!

Пресс-служба МФК "Норман"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей